Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 04.02.2016, 13:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вот здесь есть большая ваша ошибка. Вы боитесь мечтать о высоком идеале как о возможном будущем. Но никто за высокие мысли, противные современной системе, в тюрьму вас не посадит. Вас никто не ограничивает в полёте фантазии. На то оно и ПРЕКРАСНОЕ это будущее. Там преступлением будет сокрытие мыслей от общества. Да, придётся не только вести себя достойно, но и мыслить достойно и даже намереваться. Ведь одно из возможных способностей это телепатия, общение без слов, образами. Там, в будущем, вообще любые ограничения незаконны, а ограничивают люди сами себя используя своё право выбора и уважение к другим. Т.е. никто не зайдёт без спросу в твой дом не потому что там забор на замке, а потому что сам себе не даст это право - зайти в дом без вашего согласия.
+1) Спасибо, очень полезно, добавлю что преступление это болезнь, против которой очень эффективна профилактика, однако и "санатории" и "диспансеры" необходимы.
В Научной фантастике современной эта идея есть, но она рассматривается как негативная - ну как жеж, диспансеры ограничивают демократию при этом такие общества выступают в крайне отрицательном свете - там жеж тех же современных демократов пытаются лечить, где это такое видано, обычнож наоборот
Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Про частную собственность. В золотом веке, как я понимаю, частная собственность присутствует. Это как сказать МОЙ ребёнок. Т.е. то за что мы несём персональную ответственность. Иначе безхозность и безответственность. "Ребёнком" может быть и организация и страна. Моей машиной могут пользоваться все, но я за ней ухаживаю. Мне ПРИЯТНО, что моя машина помогла кому-то добраться куда-то. Никто не отбирает мою машину, а вежливо спрашивают можно ли воспользоваться и благоДАРЯТ.
Переверните сознание, не брать нужно, а отдавать, получать не деньги, а благодарность. Благодарность в виде положительных мыслей и желаний воплощается в реальность.
+1) спасибо за формализацию.
Ответить с цитированием