Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 30.12.2015, 11:10
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Доктору - Извините, если что-то непонятно-задайте прямой вопрос, попробую ответить. Мы тут о общеизвестных вещах говорим, к примеру если кто-то не знает что такое "термоядерный синтез", "КОБ" и т.п. - я не пытаюсь на просторах форума объяснить. Пытаюсь прибегать к другим способам аргументации, конечно не для всех у меня есть понятные образы, но зачастую в рамках дискуссии считаю свои реплики полными (доступными к восприятию) не вдаваясь в подробности и не выходя за пределы темы.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Вы опять в своём стиле? Ну с чего Вы взяли, что социальные лифты – это «выдумка западных товарищей»? Вам это приснилось? Вы это прочитали в каком-то источнике? Или мы с вами о разных лифтах говорим? Я о тех «лифтах», которые поднимают толковых юношей и девушек по социальной лестнице в соответствии с их уровнем одарённости и таланта, без учёта их родословной...
Вы хотите создать "Русскую мечту"? Вы в это верите? Не, просто я юноша(пока), интересно ). Т.е. собственник бизнеса или глава захудалого района , поставит на руководящие должности не сына а кого-нибудь по умнее?

Допускаю, что можно поднять общий средний уровень образования по стране и даже те кто будут продвигаться Выше, невольно станут умнее. Но у нас тенденция по моему другая )

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Система образования в Советском Союзе была отличная. А вот советская номенклатура ввиду своей закрытости до степени касты, разрушившая все социальные лифты, заложенные Сталиным – вот это было причиной катастрофы.
Ай-яй-яй... я именно про это и говорю. Колосс на глиняных ногах... Советская номенклатура не в вакууме же существовала, кто-то ж выкормил?

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Вот нам нужно строить заново такую пирамиду, только в глобальном масштабе.
Ага, давайте строить равносторонний прямоугольный треугольник.

Я ж почему капитализм вспоминаю всё время - частная собственность на средства производства имеет прямое противопоставление справедливости.

Т.е. "Капиталистическая справедливая пирамида", не может быть справедливой, т.к. эта система распределения заключает в себе несправедливые элементы (капитализм) - по оглашению объявляет всеобщее равенство, по сути легитимизирующая несправедливый способ эксплуатации (кто живёт, кто умирает - капитал решает).

Последний раз редактировалось Просто; 30.12.2015 в 12:10.
Ответить с цитированием