Показать сообщение отдельно
  #537  
Старый 23.02.2012, 16:55
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
владомиръ
Рунемат, мне не ясно кому адресовано ваше сообщение, и потому нет моих комментариев.
Сегодня вы сообщаете, что Мегре - лжец. Анастасиевцы - глупцы, а вся их концепция, - "один из западных сценариев, разработанных мировой закулисой чтобы увести людей от сути".
Если бы между этими сообщениями был большой срок, то мог бы понять перемену, а так нет к вам доверия.

владомиръ Вы меня не поняли.
Перечитайте внимательнее мое сообщение (а лучше всю ветку дискуссии).
В нем есть и адресат и логическое продолжение мыслей, высказанных мной ранее.
зы
С интересом и пользой для себя прочитал ваше видение сути, благодарю.



Цитата:
Evgeniy
То что с помощъю "полуправды" можно задвинуть любую лабуду и вы и я об этом знаем.Но виноват ли кухонный нож в том что мясник им зарезал любовника своей жены?
Статистика всего лишь инструмент.Если вы знаете как это инструмент работает и можете сами проверить выводы СУБЪЕКТА, Вы защещены от его "полуправды".
ОН никогда не сможет ввести вас в заблуждение.
Выводы субъекта вы можете проверить лишь если вам весь объем статистических данных доступен, да и то только в том случае, если вам каким то боком в голову случайно мысль забредет о том что нож оказываеться хлебный и с ним что то не то вообще делают, когда мясники любовников своих непутевых жен им режут.




Цитата:
Неужели у вас нет знакомых,друзей которые в своей научной деятельности придерживаются принципа-всё должно быть познано. Если вы имеете ввиду что в университетах, науч.центрах необходимо получать научные звания, интриговать для грантов и т.д. - система не совершенна. Если видете пути совершенствования -поделитесь.

У меня есть друзья и знакомые.
Проблема в общей направленности "науки" и существующих способах отсева "не нужных" и как верно замечено в КОБ, первоосновой этому всему является ущербная концепция мироустройства, под эгидой которой сейчас и орудует "передовая научная мысль".
Как сказала Анастасия: "Наука не является достоянием всех сразу. Сначала ее достижения используются локальными группами и часто в корыстных, личных интересах. Большинству достается лишь то, что локальным группам выгодно обнародовать."

По моему рекомендация "Все в мире лишь собой определяя" от Анастасии совпадает с вашим общим подходом.



Цитата:
Причем здесь наука? Если человек пользуется полученными знаниями во вред себе и окружающих-это проблема человека а не науки.Наука это тоже инструмент познания мира и она совсем не "виновата что мясник зарезал кухонным ножом любовника".
А сколько она дала доброго - возможность общения на растоянии, снижение смертности среди роженец и новорожденых, накормила миллионы людей и т.д.
"При чем здесь наука"!?
Во первых "Наука" не существует отдельно от человека.
Каков мастер, таков и инструмент.
Если мастер "мясник" основной своей жизни ставит художественную резьбу по любовникам своей распутной жены, то и инструмент у него будет соответствующим.
Если бы вы обширней интересовались темой, то вы бы задались вопросом сколько и чего именно у нас, в результате давания этого "добра" было отобрано и к каким последствиям (которые уже сейчас наблюдать можно) эти подарки "облагодетельствованное" человечество приведут.



Цитата:
Где вы всё это берёте? Чем вам не нравится интернет, мобил.связь, вы не хотите что бы человечество вышло в КОСМОС во ВСЕЛЕННУЮ?
Почитайте хотя бы индийские Веды.
Человечество уже давно и не однократно осваивало космос (к стати одна из основных функций нынешней "науки" скрыть от нас этот, на мой взгляд более менее установленный факт).
Осваивало и техногенно (что приводило к планетарным катастрофам) и психо физически.
У людей есть способности, которые нынче считаются "сверх", "паранормальными", "мистическими", "спящими" и они раскрываются лишь при достижения человеком некоего сознательного понимания существующих в мире взаимосвязей и этическо нравственного уровня, который дает гарантию того что человек не будет применять свои свеже приобретенные "сидхи"(мистические силы) таким непутевым образом, что фатально навредит и себе и окружающему миру.
Люди пытаются обойти этот механизм контроля и регуляции заложенный Богом, с помощью искусственно созданных "сидх" (способов влияния на себя и окружающую среду, которая становиться нам "враждебной" лишь в случае нашего безтолкового поведения), и при этом никак не меняя уровня своего сознания и существующих этическо нравственных взглядов на Мир и свои поступки.
Мне не нравиться техника, потому что с помощью нее мы прем против Бога и его конов, на которых в общем то гармония и жизнь всего этого мира и держится.
А приведет это к очень не благоприятным последствиям, не потому что "Бог - сердитый и за не послушание нас накажет", а потому что если игнорировать наличие острого бетонного угла, разбежаться головой вперед через это место, то можно нанести себе значительные повреждения в результате подобного глупого поведения.
Человечество, в нынешнем его состоянии, прежде чем получит технические возможность гадить и уничтожать (извините, исследовать и познавать) другие планеты с помощью тех техногенных способов которые оно сейчас использует, раньше уничтожит свою собственную среду обитания. И это правильно. Нечего жульничать.



Цитата:
Я в курсе, а вы насмотрелись журналистов сенсационников про то что мы мозг используем только на 10 проц . и остальные 90 это телеспособности. Воспринимать все его слова как истину в последней инстанции ? Кто четко скажет что ГОП(ген.обус.пот.) -это телепатия, телекенез и т.д. МОЖЕТ ЭТО способность управлять температурой тела, серцебиения, метаболизмом осознано(как Порфирий Иванов), понимая механизм протекающих процессов. Есть специальная премия для того кто покажет хоть одну теле способность-еще ни кто не смог получить её(может хватить блокбастеров смотреть и наконец повзрослеть).Из КОБ очень хорошо помню про МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА.Материя преобразуется по мере поступления информации. И еще Петров говорил что надо овладевать знаниями учиться и еще раз учиться(для кого-то эти знания новые для кого-то хорошо забытые старые).
Из всей вашей пламенной речи, обвиняющей меня в невежестве и легковерии, я бы выделил слово "МОЖЕТ ЭТО...".
"Может" и "это", а может и то и се.
"Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось вашим подлецам."
И эти хитромудрые подлецы (со своей "теле премией" за телекинез, как мне кажется специально созданной для людей верующих в то что показано по телевизору, с единственной целью чтобы ее никому никогда не дать), даже если и будут что то знать из этой области ( а точнее именно по тому что знают достаточно много) попытаются подобное знание скрыть всеми доступными способами.



Цитата:
И что? Теперь после вашего высказывания мне перестать ВЕРИТЬ в НЕГО?
Странный вы человек.
Столько копий о "вере" сломали и вот те на...
Разве я вас всеми своими высказываниями к этому призывал?
"Верить в Бога" это самый примитивный уровень познания мира.
Буквально это значит, что вы допускаете его существование и только.
Верить (доверять) Богу, это уже уровень взаимоотношений с установлено существующим объектом, доминирование положительных качеств в котором вы знаете и по этому сознательно доверяете ему. Считаетесь с его мнением.

Последний раз редактировалось рунемат; 23.02.2012 в 17:43.
Ответить с цитированием