Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 18.10.2009, 04:46
Сережень Ка Сережень Ка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сережень Ка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика программы ВПП КПЕ

Продавец - возьмем всем известную сеть магазинов "Пятерочка" - касс 8, а работает 3 (по крайней мере у нас в Питере - это частое явление), лично я стараюсь избегать данную сеть не только от отсутствия многих товаров и качества, но и из-за уровня обслуживания, прежде всего - вечные очереди... И ладно если бы работало только 3 кассира, но общаясь с девушкой работающей в данной сети, она мне поведала, что просто напросто 5 - отдыхают, 3 работаю... и у них плавающий 8 часовой рабочий день(если надо, то могу подробнее описать, что это за зверь такой) и они сильно устают, поэтому большую часть времени отдыхают... но если у них не будет очередей, то я и такие, как я будут чаще ходить, от этого увеличится поток покупателей, а следовательно и прибыль... да и вообще месячная зарплата продавца никак не сопоставима с ежедневным оборотам магазина. (средние показатели сетевых магазинов оборот 500 000 - 1 000 000 рублей в день из которых минимум 50% это наценка, а если это не продуктовый магазин, то часто 80-90% это наценка на закупочную стоимость товара, в то время, как зарплата продавца 10 000 - 18 000 рублей в месяц)
Водитель - сокращение рабочего дня приведет к тому, что водитель будет меньше уставать, от этого будет повышена его внимательность, что приведет к сокращению аварий, а еще можно увеличить вместимость управляемого транспорта, под определенный вид (предназначение) транспорта можно выделить специальные дороги, сократив таким образом простой в пробках и т.д., поле для творчества велико... кстати и ездить быстрее вполне реально
Рабочий - если говорить о рабочем работающем на станке, то тут как раз от его усталости и работоспособности сильно зависит производительность, а вовсе не от скорости вращения детальки...
Ответить с цитированием