Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 24.04.2015, 15:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Читал всякое на эту тему. Можете, что то конкретное посоветовать?
И как ни странно наиболее приближены к истине оказываются какие нибудь самоучки.
Вот кстати опять же рекомендую Андрея Ивашко. Он выражает то же, что и я вам могу сказать.
В книгах часто встречается субъективность исходящая из авторитета автора.

Вот можно сказать большая часть граждан и страдает паранойей. Выражающийся в невозможности не то что принять, а хотя бы рассмотреть точку зрения собеседника. Каждый уверен в своей исключительной правоте.
Кто распространял КОБ хорошо знакомы с этим процессом. Многие как только слышат КОБ, сразу посылают в адрес причастность к сектанству, конспирологии и прочее.

Как мне кажется, корни этого явления растут в отрыве индивида от реальности. Всех учат одному, но когда мы функционируем в обществе мы на уровне подсознания как минимум видим несоответствия. То есть наше подсознание не согласно с информацией загруженной в сознание.
Происходит конфликт. Выливающийся в разные явления. Шизофрения кстати тоже родственна этому.
Если паранойя выливается в утрату различения, то шизофрения это дробление личности на суб личности и их изоляция друг от друга (все зависит от тяжести недуга).

Ленин вполне подходит под описание. Он горел идеей перманентной революции, обладал демоническим строем психики...

Выявить парною позволяет сравнение результатов деятельности человека с объективной реальностью. Но это не всегда просто.

В развитие этих мыслей нужно отметить что КОБ рассматривает всякие общества ГП, мировых правителей и прочее, но решение этого вопроса как ни странно лежит не в противостоянии с ними, а в развитии себя.
Вот открытая как то выраженная борьба с ГП, на ряду с отсутствием саморазвития это паранойя.

Это вообще говоря очень сложная тема. Как отличить истину от лжи? В поисках ответа можно зайти в такие дебри что и не выйдешь.

Я вполне могу подходить под эти описания. Смотрите, мне импонирует КОБ, присутствует хорошая проработка в моих сообщениях, уверен в том что ГП нас пасет, стрижет... чем не параноик?
Отличие в деталях.
А Петров, не параноик?
Сейчас многие проповедники конфессий страдают шизофренией, у них явные противоречия сознания с подсознанием что изолирует их субличности. Свидетели Иеговы тому пример. Попытка внести ясность вызывает у них истерики, расстройства личности, слезы.

Очень часто и сам задаюсь вопросом а не параноик ли я? А прав ли я? Именно поэтому и беру на себя ответственность создавать такие темы.

Из признаков хочу отметить психические срывы, истерики, припадки, слезы... это хороший показатель.
Все другое, что пишут можно адресовать и КОБовцам. По многим описаниям чем не параноики?

Даже небольшое увеличение агрессивности можно отнести к наличию внутренних противоречий.
Когда агрессивность перетекает в паранойю это чисто субъективная планка медиков. Это их дуальное мышление. На самом деле это одна шкала и начинается она с наличия хоть каких либо внутренних противоречий. Все мы имеем противоречия. Поэтому и мы в какой то мере параноики!

Если человек находится в состоянии лада, то окружающая его реальность не приводит к увеличению его агрессивности, повышении раздражения.

Но. Доктора которые лечат параноиков, их сами же и добивают. Потому что больной поставлен в положение безысходности. Это как КГБ которое пришивает дело что ты шпион, предатель... так и тут доктор просто добивает больного.
Посмотрите на состав лекарств. Они поражают мозг, еще больше расслаивая субличности. О каком лечении тут можно говорить?
Как можно прийти к стабильной личности если каждый день доктор внушает, что ты псих?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.04.2015 в 16:11.
Ответить с цитированием