Показать сообщение отдельно
  #215  
Старый 19.07.2010, 11:00
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

Александр_Игоревич_1974

«- Что вы в данной теме хотите доказать?
- Какова "Ваша" позиция по данному вопросу?»

Доказать? В общем-то совершенно очевидную вещь: все неоднозначные явления надо изучать, а не искать «удобного» не применимого в практике объяснения.
Например, та же теория отбора потребовала объяснения таких вещей как наследственность, в свою очередь, вышли на гены, ДНК, РНК, и т.д. Это позволило не только ускорить селекцию и сделать ее целенаправленной, но и выйти на генную инженерию, - при всей ее неоднозначности при капитализме. Но капитализм не вечен, а наука вечна!
Ну, а что нам дал креационизм в практическом плане? Не дал и не даст – все его предпосылки (начальные догмы, аксиомы) не воспроизводимы в практической деятельности человека, а значит, не воспроизводим и результат.
Пусть креационизм будет тысячу раз прав, а наука тысячу раз не права, но польза от науки в тысяча-тысяч раз больше. В таком случае, «Да здравствует заблуждение»! Естественно, чтобы развивать науку, ученый должен верить в свою правоту – иначе ни чего не выйдет. Т.е. Вы, проповедуя, допустим, верные учения, фактически обрекаете мир на деградацию и дикость.

«- Ваша картина возникновения мира, ну или хотя бы появления человека,»
Научная. Я не исследую эти вопросы самостоятельно. Пользуюсь данными науки. «Колеблюсь» вместе с ней. Раз и навсегда заданная «святыми отцами» мне не нужна, по причине, указанной выше.

«- Смысл бытия для в вашем понимании, от чего к чему и почему, есть ли начало и конец, что такое вселенная, верите ли вы в большой взрыв, или у вас есть некая своя теория возникновения сущего.»
Мне ближе теория «пульсирующей Вселенной». Ни начала, ни конца. Впрочем, Время еще будет раскрывать свои секреты. Придется потерпеть... Главное, это не знание всего, а процесс добывания этих знаний, - развитие.
Смысл бытия отдельного человека: сделать мир лучше***.

«+ Что для вас Бог, или Создатель, если вы его "Для себя воспринимаете", или это так скажем некая Система, Организация, или вы по части больше материалист и сущность(ти) некая(ие) для вас чужда(ы)?»
Меня эти вопросы не волнуют. Я не знаю есть ли он, не знаю его целей, если он есть, не могу ни на что повлиять. Так зачем ломать голову, если заранее известно, что ответа на данные вопросы не будет? Живи, двигайся к цели (см. ***) – ты сам за все в ответе, за свою глупость, в том числе.

Ефремов.
Ответить с цитированием