Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 06.02.2008, 04:42
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: Я д..

SunStorm пишет:
Цитата:
Я для себя сделал вообще вывод,что половина людей на форуме просто посмотрело несколько лекций,и сразу давай философствовать,даже непонимая элементарных вещей. То есть философствовать на каких то абстракциях.
В элементарных, вернее фундаментальных вопросах веры/религии и КОБы я бы и хотел разобраться.

В моём понимании человек на "тонком уровне" это Душа покрытая Эгоизмом. По большому счёту Эгоизм разделяет человечество, Эгоизм не позволяет человеку или скажем препятствует любить ближнего своего как самого себя. Эгоизм это и есть причина всех плохих качеств характера в человеке, которые можно было бы примерно описать таким словосочетанием: <big><big>всё</big></big> для меня, но <big><big>мне</big></big> всегда мало. Как бы напрашивается простой вывод Эгоизм представляет «нехорошие» качества в человеке. Тогда возникает вопрос: откуда же берутся хорошие качества в характере человека? Ответ прост - Душа источник хорошего в человеке и тому есть самые простые подтверждения в Русской речи: душевный человек, у него хорошая душа, за душу берёт и т.д. (не я придумал). Думаю что понятно очевидное - Душа=добро, а Эгоизм=зло и всё это есть в каждом человеке. По моему это и есть четкое, правильное и поэтому непоколебимое понятие о фундаментальных вещах, которые я не сам придумал.

Если кто-то желает что-то возразить/спросить/поспорить - пожалуйста не стесняйтесь, обсудим.
Ответить с цитированием