Показать сообщение отдельно
  #393  
Старый 05.04.2013, 15:48
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Думаю, что 2-3 страницами обсуждения нам все равно не отделаться, так как АК КОБ проделали довольно длинный Путь, прежде, чем определить ТриЕдинство Материя-Информация-Мера. Поэтому, предлагаю не торопиться и вооружиться Терпением.
Вас (тебя) все более-менее устраивает в начальной части СПОРА о ТриЕдинстве (сообщение #389)? Если так, то можно продолжать.
Между прочим, приписывать мне какие-либо ваши собственные размышления, без приведения цитат из моих высказываний, не стоит. Если это будет повторяться, знайте, что я их буду просто игнорировать.
Цитата:
А у вас несколько иное (Правь - Истина / Явь - Мир живых / Навь - Мир Мертвых)
Это вообще НЕ ТриЕдинство, и тем более, не моё. Это - основа ПравоСлавия, как я Его понимаю. Такая же основа, только в другом виде, есть и в Мусульманстве - также на мой субъективный взгляд.
Вы знакомы с основами ПравоСлавия или с содержанием Корана? Предполагаю, что не очень, иначе мы не обсуждали бы этот пункт.
Цитата:
Что по вашему Истина? Не как логическая функция, а именно как физическое существо (как вы её объявили)
Это тоже какая-то ваша фантазия по поводу "физического существа" зачем-то приписанная мне, возможно, вам просто захотелось "погнать волну", чтобы было весело.

Мы действительно отвлекаемся от темы, но своей вины я в этом почему-то не ощущаю.
Итак, у нас есть самые известные ТриЕдинства.
Христианская Троица: Бог-Отец / Дух / Бог-Сын
КОБовская Троица: Материя-Информация-Мера

Честно скажу: Как АК КОБ пришел к Осознанию 1-го Приоритета и Облечению его в Форму Основы Концепции, я не имею представления. Однако, опыт показывает, что в 1-м Приоритете кроется какая-то Ошибка, иначе не возникло бы этой темы и других подобных.
Предлагаю попробовать оттолкнуться от Христианской Троицы, но с поправкой на то, что Бог=Истина. Вы согласны с таким вариантом?
Ответить с цитированием