Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 15.12.2012, 13:52
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Первично/вторично/третично - это ВСЁ самообман.
Для вас душа - это чувства лишь по тому что вы не обладаете достаточной свободой в неё.
Для вас и дух тоже чувства, или вы хотите сказать что полноценно контролируете свой ум и страсти???

Какие приоритеты, когда вы не знаете ЗАЧЕМ всё это вам вместе дано. Вы пытаетесь выбирать из, не зная зачем дано всё вместе.
Или вы думаете, что Бог давая `вторичное` и `третичное` совершил ошибку?
Это вам не надо и вы уже готовы от чего-то отказаться, но зачем?

Сначала определите цель с которой вам дали что-то, и не обманную мульку для само-утешения, а реальную логичную цель, а лишь потом судите.
Сейчас же вы пытаетесь нести сюда чужие мысли, считая себя `пророком`, но не понимая до конца что несёте.

Для начала определите ЦЕЛИ каждой из частей союза, а потом соотнесите их. Одно на деле не противоречит другому.
Попытки же потакать одной из частей Я (любой) влечёт болезнь.
Здесь и сейчас Я - это союз, а значит надо удовлетворять запросы всего союза, тело кормить и тренировать, ум развивать, а душой любить.
Попытка порадовать одно в ущерб другому влечёт болезнь, а значит первичного нет и смысл его искать нет.

Да, тело умрёт раньше, но угнетая тело ты угнетаешь и любовь к нему от души, и разум так же страдает.

Дух более долговечен, но и его угнетая ты угнетаешь любовь к своему Я. А дальше лишившись разума будешь угнетать тело и душу.

Душа почти вечна, но если вы отказываетесь от всего кроме неё вы отказываетесь от жизни, а вместе с тем и от целей души в этой жизни тоже.

Первичное есть - только когда мир не можешь воспринимать как единое целое... в нём всё взаимосвязано и всё имеет смысл.
Так что первичной цели, которая оправдает деградацию остального, нету. Приходится заботится о всём наборе.
Если же ты учитываешь запросы всего союза и не обижаешь ни кого, то смысла выбирать первичное нет.
конечно вы правы -ТВОРЕЦ не может ошибаться....но , я не говорил об ущемлении тела, духа...я говорил об ограничении и то если одна часть начинает "тянуть все на себя....и пост в настоящем понимании этого слова на это и направлен а не на то что- бы мясо не покушать... я извините не даром поставил многоточие в том кто Я есть , Я для себя уже определил кто я...Я есть ЛЮБОВЬ...вот это и передовал Христос в своем учении ...цель то же есть...я ее подразделяю на стратегическую и тактические цели но они можно сказать не противоречат стратегической..
Ответить с цитированием