Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.04.2013, 06:36
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
А совесть это голос Бога. Значит я поступаю плохо. Значит я плохой человек. Но что я делаю плохо?! За что мне это наказание?!
Я этого не понимаю!!!!!
Совесть - не суд и не наказание, а совет Бога. Ошибка - это не есть нечто ужасное, как правило ошибки можно исправить, я бы даже сказал, что их придется исправить, возможно уже другим человеком. Собственно мы для того и живем, чтобы делать ошибки, а затем их исправлять. Бог переживает с нами нашу жизнь, наш опыт становится его опытом, наши ошибки, наши решения и поступки бесценны для Бога. Образно говоря, к ошибке нужно относиться как к алмазу, найденному в "грунте" нашей жизни. Найти этот алмаз сложно, он не каждый день встречается, для того и нужна нам совесть, однако исправление ошибки делает из алмаза бесценный бриллиант. Правда это не значит, что ошибки нужно намерено совершать. Ценные ошибки лежат на пути реализации наших желаний. Желания наши даны нам свыше, очень важно их понять, поскольку они в конечном итоге определят цель и смысл жизни.
Цитата:
Таким образом они продолжают управлять ныне живущими, не смотря на то, что умерли более 2000 лет назад.
У евреев совесть "обрезана", у них страх преобладает над совестью. Собственно этот обряд нужен, чтобы сломать психику человека, внушить страх перед наказанием. Человек, переживший во младенчестве сильную боль, потом страдает различными фобиями. Такого человека легче вписать в систему, им легче управлять. Евреям внушается, что что они якобы избраны Богом, чтобы быть господами для других, однако еще во младенчестве из них делают рабов.
По поводу 2000 лет - это еще вопрос. Я лично считаю что иудаизм появился где то 500-700 лет назад вместе с появлением Ветхого завета, который был переписан с Корана, изменен и дополнен. Тора и Талмуд появились позже.

Последний раз редактировалось Аналитик; 12.04.2013 в 06:57.
Ответить с цитированием