Показать сообщение отдельно
  #569  
Старый 01.11.2009, 12:32
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Тут я полностью согласен. Иисус учёл ошибки предшествующих учений (Иисус или те кто после писал о нём, возможно, внося то, чего вовсе не было). Христианство подарило бедноте и рабам надежду, чем снискало популярность в этих слоях, слоях, которые разнесли новую религию по всей империи.
Я рад, что мы находим точки соприкосновения. Вот только зря, Вы, сомневаетесь,что Иисусу принадлежит авторство основных постулатов. Желающих вместо него попасть на крест было не сильно много. Истина в том, что он праповедовал у евреев и для евреев. Вот, что он сам об этом говорит: " Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (от Матфея гл.15 стих 24) Как же стало возможным, что это учение приобрело планетарный характер?! В Евангелии от того же Матфея находим: " Тогда Пётр отвечая сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?" " Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы последовавшие за Мною,- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых". Иисус прекрасно понимал, что его ученикам, евреи не дадут возможность вершить над ними суд. Тогда о чём же он говорит?! Он говорит об ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ! Первый в мире КОМИНТЕРН - это двенадцать апостолов! ( и заметьте, дедушка Ленин отдыхает!)

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Смотря на какие вопросы. Есть ли так называемый Творец? - ответа нет ни у кого, есть только религиозная ложь и некоторые измышления. Если говорить о религиях, исходя из их сопоставления друг с другом, их функций, истории создания и распространения - ложь, инструмент управления, большей частью тоталитарные организации, давшие модель для тоталитарных режимов 20 века.
ЛожЬ не была бы такой глобальной, если бы не базировалась на правде. Адепты новых религий, аппелируют понятиями, которые для нормального человека являются святыми. Не востановив причинно-следственную связь, мы не сможем разорвать "чёртов круг" бесконечного порабощения людей. Поработителям безразлично какую идею эксплуатировать. Ценность опыта Иисуса в том и заключается, что он не разрушал старых заповедей, а "пршёл исполнить их", ибо заповеди вселенского общежительства давно известны, просто мало кто отвечает этим требованиям. А мы всё велик изобретаем.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Пифагор, Гермес, Да Винчи и многие другие для своего времени были гениями. Встречный вопрос: Эйнштейн знал в физике более, чем Ньютон, так как многие открытия были сделаны уже после его смерти. Умоляет ли это достоинства Ньютона, делает ли его менее гениальным для его времени?
Я противник теории, что каждое последующее поколение умнее предыдущего. По пр ичине не соблюдения людьми правил вселенского общежительства. Истина открывается достойным.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
По электрическому току, если Вам интересно, ознакомьтесь с курсом физики для ВУЗов, мы это проходили. Так как на практике знать природу электрического тока не обязательно, сейчас не вспомню, да и не имею желания. Кому интересно, могут ознакомиться самостоятельно.
Курс физики для ВУЗов ничего, кроме примитивного объяснения некоторых процессов не даёт. Если бы студенты могли действительно постигнуть суть природы электричества, вопрос с альтернативной энергетикой давно бы был снят.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием