Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.03.2008, 13:38
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: если бы..

Илья пишет:
Цитата:
если бы вы действительно имели в душе хотя бы то о чем говорите - здравый смысл, то не мучились бы поиском устины, а были спокойны и уравновешены...
Вы пытаетесь убедить нас в жизнеспособности своей теории, что бы самому убедиться в её правдоподобности.

Бог - по определению это невообразимо великая сила, влияние которой на вашу жизнь не заметно, по тому как вы и мы все невообразимо малы по сравнению с Этой Силой.

Но Его присутствие в нашей жизни мы можем ощущать по наличию в душе Совести, и чувства Меры, т.е. охраняющих нашу жизнь границ.
Люди без совести и чувства меры без Бога, без Защитны, они наряют в жизнь, глубже своих возможностей и гибнут.
1) Я не мучаюсь поиском истины. Я уже знаю все, что мне нужно.
2) Моя теория верна для меня, ваша - для вас. Вы не сможете убедить меня в своей правоте, я вас тоже. Но я могу сделать так, чтобы вы отрицали очевидное. Все вы уже пропускаете мимо ушей мои слова о святых и олигархах. Более ясного подтверждения моей теории мне не нужно
3) Верно, влияние бога не заметно для меня. Я могу делать все что угодно и никакой бог ничего не изменит. Потому что бог не может управлять столь крохотной частичкой мироздания. Но и все остальные люди такие же частички как и я. Это в очередной раз доказывает что бог не может влиять на нашу жизнь.

4) Чувство совсести... меры... люди, которые плюют на эти понятия, в большинстве своем живут хорошо, зарабатывают кучу денег и не заморачиваются насчет бога и подобных ему мифов.

А те, кому в жизни ничего не светит, говорят: на все воля божья. Пускай нам плохо, пускай мы вкалываем на большого дядю, несем ему свои деньги, зато с нами бог.
Видимо это действительно равноценный обмен. Кому-то деньгм, слава, власть... а кому-то мифы. В общем обманывайтесь дальше. Вы не можете признать мою правоту, потому что в таком случае ваша жизнь становится пустой и бессмысленной. Продолжайте тешить себя глупыми фантазиями, только не впутывайте в это дело окружающих.
Ответить с цитированием