Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 05.03.2008, 10:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: То е..

Oreshik пишет:
Цитата:
То есть вы считаете что каждый человек - тупое безответственное быдло, которое не в состоянии понять что ему на самом деле нужно?
Странные Вы делаете выводы. Интересно было бы отследить логическую цепочку. Как Вы пришли к такому выводу?

Oreshik пишет:
Цитата:
Бог придуман слабыми людьми в качестве утешения.
Что ж. Каждому воздается по вере его. Сейчас модно обсуждать тему жизни после жизни. Всем знакомы рассказы людей, переживших клиническую смерть. Однако, известно, что далеко не все "вернувшиеся" пережили подобное этим рассказам. Говорят, что души верующих ждет "жизнь после жизни", прочие же просто превратятся в космический мусор. По вере воздастся. Вы уж меня простите за пример: я знавала одну женщину, которая говорила так же как и вы. После того, как у нее обнаружили рак, а ее муж внезапно умер, и ей пришлось срочно менять место жительства со всеми вытекающими хлопотами, она пересмотрела свою казавшуюся незыблемой позицию. Бог умеет учить. однако некоторые человеческие экземпляры бывают весьма труднообучаемы. Думаю, Вы правы - для вас Бога нет, в том смысле, в ктором его понимают присутствующие на форуме. просто у Вас - другой бог - крузак, к примеру. И имя его тоже все знают -Мамона.
Ответить с цитированием