Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 05.03.2008, 06:01
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: Я знаю ..

Севера пишет:
Цитата:
Я знаю одну молодую женщину....
Ну и что? Что это доказывает? При чем тут бог? Я могу привести сотню похожих примеров и миллион противоположных. Давайте рассматривать не отдельно взятые случаи а статистику в целом

Если человеку неповезло он будет всю жизнь работать на лекарства, есть через трубочку, он никогда не вернет себе ни рук ни ног.
И никакие боги не помогут ему.


Севера пишет:
Цитата:
Нет, нужно понять, что ничего просто так не происходит (поверить Богу), научиться понимать язык жизненных обстоятельств, проанализировать что и почему происходит в жизни и постараться жить так, чтоб впредь неприятности не происходили.

А с вами часто происходят неприятности? Вам часто хамят? и т.д.
При чем тут бог... набожные люди в большинстве своем живут хуже чем атеисты. Это я знаю на 100%
Или это не так?
Неприятности у меня случаются не больше и не меньше чем у любого человека. Люди относятся ко мне соответственно моему поведению. Все зависит от цели взаимодействия с данным человеком или группой лиц.

алена пишет:
Цитата:
Уважаемый Oreshik, советую Вам понаблюдать за малышами в возрасте между годом и двумя. Обычно вне дома мамы держат их в колясках либо на руках. Потому что стоит отпустить малыша. он , не имея понятия о страхе, начинает топать куда глаза глядят. Опасности для них не существует в Вы своей бравадой напоминаете такого двухлетнего малыша. Бог управляет путем создания жизненных обстоятельств. Вы судите о жизни поверхностно, имея свой опыт весьма незначительный - бизнесмен-атеист на крузаке - для Вас символ благополучной жизни? Вы ведь не можете предположить, что человек в крузаке - вовсе не счастливый обладатель каких-то материальных средств, а отец наркомана, или. предположим, обманутый муж?Если о благополучии Вы судите по наличию дорогой машины - боюсь, Жизнь еще преподнесет Вам немало уроков, чтобы Вы вспомнили однажды этот диалог..
То есть вы считаете что каждый человек - тупое безответственное быдло, которое не в состоянии понять что ему на самом деле нужно?
Говорите за себя. Я лучше бога знаю чего я хочу. Мне не нужен контроль свыше.

Согласен, богатые люди бывают менее счастливы чем бедные. Такое бывает. Но опять же вспомним как бывает чаще всего? Почему люди хотят иметь много денег, возможностей?
Я сужу о законах мироздания по правилам а не по исключениям.

"живут люди без бога и не умирают"
алена пишет:
Цитата:
Какое смелое утверждение! И много бессмертных Вы лично знаете?
Ну если уж так рассуждать то и набожные люди умирают, причем ничуть не реже чем атеисты. Я имею в виду срок жизни человека. Вот я к примеру уже 19й год живу без бога и прекрасно себя чувствую.
Ответить с цитированием