Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.03.2008, 23:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: но у..

Oreshik пишет:
Цитата:
но у меня есть такая сила. Она в моей голове и мне не нужна направляющая сила извне, ибо она не будет направлять меня туда, куда мне самому хочется =
Уважаемый Oreshik, советую Вам понаблюдать за малышами в возрасте между годом и двумя. Обычно вне дома мамы держат их в колясках либо на руках. Потому что стоит отпустить малыша. он , не имея понятия о страхе, начинает топать куда глаза глядят. Опасности для них не существует в Вы своей бравадой напоминаете такого двухлетнего малыша. Бог управляет путем создания жизненных обстоятельств. Вы судите о жизни поверхностно, имея свой опыт весьма незначительный - бизнесмен-атеист на крузаке - для Вас символ благополучной жизни? Вы ведь не можете предположить, что человек в крузаке - вовсе не счастливый обладатель каких-то материальных средств, а отец наркомана, или. предположим, обманутый муж?Если о благополучии Вы судите по наличию дорогой машины - боюсь, Жизнь еще преподнесет Вам немало уроков, чтобы Вы вспомнили однажды этот диалог..

Oreshik пишет:
Цитата:
живут люди без бога и не умирают
Какое смелое утверждение! И много бессмертных Вы лично знаете?

Oreshik пишет:
Цитата:
Извините, я сам по себе не очень понятливый, когда речь заходит на такие темы. Не могли бы вы обьяснить свою мысль поподробнее
Ну, чтоб совсем просто - чтобы Вы могли появиться на свет - нужно, чтоб у Вас были папа и мама. Если даже Вы родились из пробирки - изначально все равно был исходный материал. О клонировании я не говорю - считаю это богопротивным делом, но в любом случае - это тоже можно обосновать элементарно - чтобы клонировать овечку Долли, нужно было чтоб в свое время родился человек, который это сделал, а он родился естественным путем. Так понятно?

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы думаете ему просто нужно поверить в бога чтобы прекратить свои страдания
Когда у моего знакомого-католика почти одновременно умерли отец и младший брат, только что вернувшийся из Чечни, его спросили: зачем тебе нужен твой бог, если он не бережет тебя от несчастий? Мне кажется, он ответил очень достойно : Бог помогает мне пережить все это. Этот католик - чуть чуть старше Вас.
Ответить с цитированием