Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 27.08.2009, 21:30
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
опять же, повторюсь, у питерского целителя-писателя Юрия Андреева в книгах описаны поразительные случаи набора веса вообще без употребления пищи и питья.
интересно, но вовремя активных начальных занятий по волошбе, я как уже писал обходился без еды, только пил зелённый чай с кусочком фрукта или ложкой чайной мёда... - вес не только не терял, но и как обычно набрал 0.5 кг веса, значит не вв пище дело... но при этом я по 4 раза во временном промежуток полчаса прогонял свои родники в день.... пить только хотелось после каждого занятия, а мёд или фрукт жувал, чтоб не повредить свою пищевую ситему в организме...
Так вот я не против вегетарианства, в некоторых случаях она даже полезно, в некоторых необходимо - это я признаю и проверял на своём примере, но проходя через разные этапы своего духовного развития остановился на своём выборе - всеяденья и при неоходимости отказа от физической пищи, просо нужно знать что и когда ешь, знать что это, как оно попало к тебе на тарелку, и для чего ешь....
насчёт чревоугодья - а кто-нить пробовал медитировать и поглащать пищу? по дргому при этом осознаёшь это.... иногда до, когда до когда и иногда (но это к мясу не относится, что верно то верно - только плодоеденья и орехи - то есть зародыши жизни, то есть, что орех, что плод с одной стороны не является уже жизней, а с другой стороны и живое, потому как является семеью и оболочкой семени новой жизни) есть такая философия, не помню как называется, так проросшее зерно является синволом жизни, и погубить отросток уничтожить весь свой путь самосовершенствования, кем бы ты не был... я не противник вегетарианства, но и против активного распростарнения его через пропаганду против другого вида питания...
просто бываю иногда излишне груб, но это я такой какой есть....
(просто когда говорят хищник плохой - он убивает жертвы, а вот травоядное чистое и ангельское животное)
я ем мясо не потому что так положено, а потому как ... но это моё личное дело...
Ответить с цитированием