Показать сообщение отдельно
  #420  
Старый 30.03.2015, 11:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Общество "Прекрасная Зеленая"..., вы такой быт и жить так хотите? /
Хочу как в "Час быка" Ефремова.
Прекрасная зеленая имеет крайность полного отказа от техники, это невозможно. А в другом есть сходства с "Час быка".

В "Час быка" техника не вредит природе и человеку. Не является протезами, то есть не заменяет у человека то, что он и сам может хорошо делать. Без крайностей конечно. Если нужен будет автоматизированный молоток... нужно сделать. А сколько по силам, можно и самому поколотить.

"Прекрасная зеленая" хорош сравнением общества уничтожающего природу и общества заботящегося о природе.

/На счет ногтей и волос согласна с Тихоновой./
Это посыл к размышлениям. Есть то то и то то, что с этим делать? В таком ключе.

/Долгожители/
А есть сомнения насчет продолжительности жизни? Оно как то зависит от количества детей?

/Вы думаете в России большая рождаемость, рост населения такой, что коллективный разум считает, что после 60 надо готовится? /
Я не думаю. Смотрю статистику Росстата, если надо.
Есть часть населения живущая в наркотическом трансе доктрины "потреблятства". Вот они считают (точнее им навязано это мнение в обход их сознанию) что рожать можно и позже, да и 1го ребенка вполне достаточно, он мешает потреблять, нужно же пожить для себя...

/Про творчество. Думаю самое главное это научится любить думать, и на этой базе разовьется творчество. Но как этому научить? Что бы думать было интересно, а не работа по достижению цели. На чем надо акцентироваться? Пока могу представить: доступ к информации и что бы было скучно. /
Я так и творю. Ставлю цель, и достигаю ее. Если что то не знаю/ не умею, осваиваю это. Отказываюсь от цели только в случае полного тупика.
Важны достигнутые результаты, чтобы было чувство самоудовлетворения. Поэтому важно обозначить цель так, чтобы вероятностно предопределено вы могли ее достигнуть.

Что характерно. Если я уже продолжительное время думаю над какой то задачей, то после сна приходят ответы, как будто обратился в бюро знаний. Это удивительно. Причем я во сне не думаю над задачами, просто сплю, но сам вопрос за время работы над ним становится кристально ясным, четко сформулированным. Ясно представленным в мозгу. Может быть это и позволяет "делать запросы в ноосферу".

/Про какие народы говорите? На ум приходят только японцы. /
Японцы что не старятся?

Что такое скука не знаю, полно дел. Знаю только усталость. Устал от одного дела, можно переключиться на другое.
Владомиръ хорошо описал возможные цели для творчества. Можно и не только себе любимой.
Я вот сейчас осваиваю сварку. Много дел наметилось с ее применением не только для меня, но и для родственников.
Знаю, люди вяжут всякие свитеры и шарфы, а потом дарят. Разное есть, и главное все интересно! Этого столько, что времени просто не хватает, еще приходится выбирать чему его посвятить. Поэтому не понимаю когда говорят что скучно. Скука это социо психическая болезнь. Нужно разбираться в ее причинах.

Часто у меня случается так что помощника нет. Например мне иногда требуется решение сложных математических и прочих задач, осилить получается не все. Часть помогает решить социальный разум в виде интернета, часть ноосфера, часть я сам... Но это не отбивает у меня желания что то делать. Важно ставить посильные задачи и не думать что ой как это я буду долго учиться... Один раз стоит изучить азы, знания будут постепенно наращиваться и в итоге вы сможете решать задачи с минимумом дополнительного изучения. А если думать "ой я это не умею, это не знаю... это долго изучать... лучше полежу на диване..." ничего и не будет, вас поглотит замбоящик. Вот кого надо бояться - зомбоящик. Он отнимает тягу к жизни, к творчеству! Еще раз рекомендую его выбросить!
Ответить с цитированием