Показать сообщение отдельно
  #670  
Старый 24.04.2014, 10:22
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Славер, я вижу, что Владомир делает попытку понять энергетику букв. До него этого никто не делал, я никогда не читала.
На самом деле такие попытки предпринимались и ранее. Например, «Буковник ВсеЯСветной Грамоты» Шубин-Абрамова А.Ф.:
http://dm80.ru/lib/prayazik/

Дело не в этом. Всё это не приводит человека, а уводит его от действительности и вызывает психические расстройства у человека, лишает человека правильного различения. Развивает в людях шизофрению.



Шизофрения — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Сторонникам КОБи это надо? Если – да, тогда с подобными явлениями нет смысла бороться. Если – нет, время потрачено не зря. Не надо так болезненно реагировать на критику. Если не будет критики, всё это может завести в дебри, из которых потом сложно будет выбраться. Не такие безобидные эти игры, как может показаться на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
"дух из Афгана" - боевик, которого невидно и неслышно. Человеческий дух тоже невидно и неслышно. Суть этих образов одна. А разные образы возникают, потому что одно слово взаимодействует с разными словами.
Я разве говорю не о том же. Образы формируются словами и их сочетанием. От этого сочетания и зависит формирование образов в нашем сознании. Буква сама по себе – мертва. Энергия, а вместе с ней и образ формируется в самом человеке. Это его энергия, а не буквы.

Последний раз редактировалось Славер; 24.04.2014 в 10:43.
Ответить с цитированием