Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 24.03.2011, 17:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
> Просто не знаете где покупать... по осени можно найти по 2-3 рубля...

Подскажите где!!???
У нас в Ленобласти в хозяйствах по осени меньше чем за 10 руб не было. И это самая плохая по качеству..
Ну так это не у нас в хозяйствах, а привезённая с чернозёмов наверно.
И это не оптом было, а в Питерском магазине `Народный` сетками по 5к/г.

Забавно было наблюдать как коробок весом наверно в пол тонны люди расхватывали за минуту.
А прикатывали их одни и те же грузчики, так что выходило наверно 1 коробок в 5-10 минут.
При том там пробивали на кассе максимум 1-2 сетки в руки.

Сколько бы стоило если оптом задаться купить не в курсе т.к. я картошкой не увлекаюсь.
Но думаю самый дешёвый картофель тот который ещё не посадили.
Т.е. ищите нормального хозяйственника, платите и договаривайтесь заранее - финансируйте с/х.

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
> По моему тут паникёры доходят порой до абсурда...

Это Вы меня имеете ввиду вероятно?
Ну я не помню кто тут говорил, что без кенгурятины и пальмового масла все с голодухи подохнут...

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
> Опять же если будет голодуха, то свой огородик ни кого не спасёт.

Именно огородик и спасет.
Кого? Соседа который вместо тебя соберёт твой урожай?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Вы в курсе, кстати, что из всего производимого продовольствия в России 45% производят крупные хозяйства и холдинги, 10% - фермеры, а 45% - дачники, т.е. те самые огородики.
Предположим. И эти `огородники` либо пенсионеры, которые живут в деревне, либо просто любят это дело.

Иначе как тут было подсчитано они работают в убыток, а тем самым могли бы поднять либо свою родную отрасль нормально, либо поднять с/х профессионально и было бы ГОРАЗДО больше прибыли стране и им.

Опять же интересно КТО и КАК считал объёмы продукции выращиваемые на огородиках??? По их площади?
Ответить с цитированием