Показать сообщение отдельно
  #2204  
Старый 24.11.2017, 11:27
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
О манипуляции - "вначале наедайтесь/одевайтесь/отдыхайте, потом думайте". Именно фокусировка общества на ложных "базовых" потребностях.


Удовлетворяй естественные "базовые" потребности, кушай, одевайся - это не то?
Разговор идёт о удовлетворении только базовых потребностей, только о них и не о каких других?
То есть вас вводят в заблуждение, предлагают удовлетворять только их, говорят что есть только эти потребности а других нет не было и быть не может?


Цитата:
Согласен, обращал на это Ваше внимание ранее. Предлагаю только "вы" заменить на "мы". Так будет немного диалектичнее.
не перекладывайте с больной головы на здоровую, это не красиво.


Цитата:
Не совсем пойму почему у Вас движение по пути становления Человеком ассоциируется с идиотизмом.
то есть? вы, сами себе выбрали идиотский путь становления Человеком, вот и идите по нему туда куда сами знаете, ко мне какие вопросы?
Хотите, морите себя голодом, хотите, изматывайте себя безсонницей, это ваше право и ваш выбор.

Цитата:
С чего Вы решили что побоку? Везде, говорил не об отказе, а о сознательном регулировании. Т.е. в очень частых случаях и об ограничении ложных базовых(безусловно очень важных потребностей для условного барана - покушать и поспать и тп.) в пользу действительно базовых для барана (таких как выживание в перспективе).

Условный баран приведен не для унижения социального образа, а для наглядности (Тихонова любит такими примерами баловаться и мне они кажутся действительно наглядными/понятными)
Ошибка в том что вы считаете одни потребности выше других, но это суть заблуждение, любая потребность не выше и не ниже другой, пока этого не поймёте, будете ходить по кругу.


Цитата:
Боюсь это очень узкий взгляд на вещи.
Я например в этом стихе вижу деградацию общества с редкими исключениями. Это не победа, это исключение.
да, это всего лишь детское стихотворение.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием