Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 17.06.2015, 15:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Святых назвали так от того, что они достигли такого уровня духовного просвещения, что их энергетика стала настолько высокой, что невооруженным взглядом было видно свечение по их контурам. Отсюда и слово. Так же ореол на иконах в виде сферы нам показывает, что те кто рисовал эту икону видели тех святых, а вот западный нимб говорит об обратном, они никогда не видели святых поэтому и изображение соответствующее. Белое свечение наиболее похоже на золотую окантовку. Серебряные тоже делали.

Такая точка зрения мне больше всего нравится. Она более логична и находит косвенные подтверждения в древних текстах, той же библии например. Конечно сегодня это доказать не получится.

При некоторых тренировках ауру можно увидеть, техника описана в ДЭИР, я об этом говорил в теме альтернативная наука. Лично мне этого сделать не удалось, но мой друг сумел достигнуть некоторого зачаточного навыка.

Фотографии Кирлиан так же подтверждают, что голова светится в виде сферы. Оно и логично.

К слову. На иконах пишут ИС и ХС с титлами. В церковном языке титла означают святые, запредельные для человека структуры. Например Авраамъ (над двумя а титло), аггелъ (над двумя г титло), сотвори члка (человек. Над лк титло. Сотвори - совместное творение одной из множества форм людей).
ис - тот кто восстанавливает равновесие по средством слова. Через слово проявляет равновесие.
хс - через слово проявляет вселенскую гармонию.
Исус Христос - это мастер слова. Тот кто посредством слова пытался вселенскую гармонию принести на Землю.
Ответить с цитированием