Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 08.09.2011, 18:40
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
1. Вы, видимо, не познакомились с материалом по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E%ED%ED%E8%EA1
Теперь познакомился. Скажу следующее: у каждой из сторон СВОЯ правда. Я не настолько "погружен" в тонкости концепций сторон, чтобы судить виноватых или определять правых. Но как хронологическая зарисовка формирования процесса интересна и познавательна.
Тем не менее, полагаю, "открывшиеся " факты побуждают посмотреть на всю КОБ другим взглядом, и, скорей всего перечитать снова (хотя эта практика распространяется на многие труды).

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
"Открытость" западных исследований - иллюзия. Там в ещё большей степени секретятся передовые исследования,
Я и не утверждал, что секреты открыто публикуются. Речь ведь идёт о результатах. Когда США продемонстрировала в Японии силу атома, нигде ведь не было публикаций с инструкциями изготовления ядерного оружия. А потому я вновь сделаю акцент на том, что наши секреты оставались секретами, а ихние проявлялись в потребительской либо политической сфере. Я немало прочел информации на эту тему, из разных источников, в том числе и косвенных (которые отражают большую достоверность).

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Но чтобы КОБ была таким направлением, - я в это не верю. Чтобы ТНК платили за теорию жизни по нравственной концепции - это даже не фантастика.
Насколько я знаю, в ходе "холодной войны" противники теории марксизма-ленинизма знали её гораздо лучше самих апологетов коммунизма. То же можно сказать и о материалистах: я практически не знаю из православных (верующих) людей, знающих (изучавших) библию, а материалисты знали её "назубок". И концепцию, заложенную в этом "труде", вытащили они. Да Вы и сами частично это затронули:
Цитата:
Другое дело, компоненты КОБ. Например, теория суперсистем. Это стратегическое направление, и, без всяких сомнений, разрабатывается всеми способными к этому государствами, разрабатывается в закрытом режиме.
Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Видите ли, я не последний человек в нашей организации КПЕ, и могу сказать - читают. Не так здорово, как хотелось бы, но читают.
Это потому, что всё же Вам удается общаться с людьми уже обративших своё внимание на КПЕ, моё же окружение не то что аббревиатуры такой не слышало, просто не желает говорить на подобные темы. У меня есть знакомые в США, я недавно по почте дал ссылку на фильм, недавно показанным по ЦТ "Крах доллара" или как-то так. На вопрос: "ну как?" - мы такие передачи не смотрим, зачем себя нервировать страшилками всякими? мы всё равно ничего не сможем изменить. Подобные ответы я слышу и здесь, в России...

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Задаются: Генри Форд. Международное еврейство; Дуглас Рид. Спор о сионе. http://www.arimperia.org/sion/enter_s.htm ; Дэвид Дюк. Еврейский вопрос глазами американца.
Я же говорил, что только ленивый про евреев не пишет. А в целом обыватели не обращают (там) на них внимание.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Начинаю подозревать, что Вы не очень вдумчиво читали материалы КОБ.
Признаюсь, читал без карандаша и заметок на полях. Конечно, кое-что еще перечитаю. Но не страшилки от Жданова.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Допустим, сама система работает на это. Система-то откуда взялась?
Знал бы - ответил. Но не столько про систему, а про среду её формирования.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Теперь я могу предположить: .....
Хорошо - хоть так. Сегодня многие только утверждают. А, если не дай бог, оговоришься - вцепятся, забыв вообще о чем речь шла.

Остальное - чуть позже.
Ответить с цитированием