Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 11.05.2012, 22:29
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бросил пить и курить!!! Смогу ли я востановиться полностью? Как и в какие сроки?

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Степень вредности определяет сам человек. Мера вредности зависит от уровня миропонимания человека.
Если модель мира диктуется извне, то какой бы умный человек не был, он будет действовать в соответствии с брэндовыми или модными тенденциями. Наверное поэтому из таких людей, многие бросающие курить через какое-то время вновь закуривают. Чего там говорить - сам когда-то был таким.
Вы знаете, я не соглашусь с таким определением. Скорее всего, степень вредности определяется мерой. Эта мера всегда абсолютна, однозначна и правильна. Можно сказать, определена Богом. А наше понимание этой меры зависит от степени развития знаний о окружающем мире. О, как! Мудрено завернул, но самому понравилось

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Кстати, если говорить о голодании, то можно спокойно не есть в течении месяца. Всё дело в причине по которой человек голодает.
Если он голодает из-за нехватки продуктов, то последствия через пару недель действительно могут быть печальными.
А если голодание проводится осознанно и человек может в любой момент прервать голодание, то из организма выводятся различные шлаки, появляется ясность мысли и огромное количество энергии.
Ну, это тоже не соответствует действительности. Скажем так, что я вполне соглашусь с голоданием в несколько дней, когда человек просто лежит в постели. Но, если при этом ему надо работать, то извините, но единственным источником энергии могут быть для человека только белки, жиры и углеводы. Мы так устроены и спорить не будем. Это школьная программа биологии. В пределе попробуйте не дышать. Кислород тоже необходимый элемент для нашей жизнедеятельности. Ни одно ваше супер пупер упражнение не избавит вас от смерти через несколько минут. Ни одна сила ни какой мысли и прочей лабуды... Так что не надо экстремизма. Давайте воспринимать жизнь такой какая она есть. Правда, если вы не совсем умрете, то после первого вдоха у вас появится ощущение бодрости, покалывания иголочками в конечностях, прилива к голове. Может создаться иллюзия чего-то хорошего. На самом деле это хорошее и есть возврат к жизни, к тем режимам функционирования организма для которых этот организм предназначен.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Действие одно, но в зависимости от мотивации и отношения к этому - результат разный.
Я бы сказал так: действие одно, но оценка этого действия разная. и разница зависит не только от мотивации, но и от точки зрения индивида...



Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Чему учит религия? Чему учит школа? Чему учит улица? Этих "почемучек" может быть огромное количество, но всегда надо думать своей головой.
Вы совершенно правы. Согласен на все 101%! Собственный опыт важнейшее достижение человека. НО! Современный объем знаний на столько вырос, что нет абсолютно ни какой возможности собственным опытом проверить истинность или ложность всех утверждений. Ведь вам не придет в голову перепроверять все законы физики, химии и биологии, а так же социологии, политологии и прочих логий... Вам жизни не хватит на это. вы просто вынуждены доверять. Но, на основе своего жизненного опыта вы должны отделить зерна от плевел.


Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Про вечную жизнь я не говорил.
А вот тот кто САМ избавился от болезней, прекрасно понимает о чём я написал. А кто не смог этого сделать, тот не поймёт.
Вы знаете, САМому избавиться от болезней довольно проблематично. Скорее всего вы использовали опыт поколений. И надо признать честно, не всегда удачный опыт. Ведь до сегодняшнего дня из многих предыдущих поколений не дожил ни кто. Ну, или очень мало, в исторической ретроспективе. однако, некоторые положительные моменты удается выделить и использовать. Интересно другое. Если вы использовали опыт прошлых поколений, почему вы так негативно относитесь к опыту ваших современников?! Довольно странное ограничение, согласитесь. Рассуждая о здоровье используем временной критерий. Хотя, надо признаться это было всегда. Ваши дети будут не столь консервативны в оценке вашей, но будут консервативны в оценке будущего. Так устроена работа нашего мозга и не побоюсь этого слова единицы могут выскочить за эти рамки. Так что в целом я вас понимаю.


Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Не смотря на различные теории и домыслы, никто до сих пор не знает что такое материя. Как же можно говорить о различных взаимодействиях?
Если говорить о практичкеской стороне вопроса, то мысль материальна. Об этом хорошо рассказано в фильме "Секрет". Кроме того, рекомендую на личном опыте убедиться в справедливости этого высказывания. Для меня это уже стало личным жизненным опытом.
О материальности мысли я осведомлен. И надо сказать согласен с этим. Но, не следует забывать и о том, что сколько ни говори сахар, во рту слаще не станет. Ну, конечно, если только не самозагипнотизироваться, но это уже измененное состояние психики. Однако, если тупо купить сахар и съесть, то можно сказать, что эта мысль материализовалась. Можно сказать, что я приверженец именно второго направления. Я еще не встречал ни одного человека умеющего бобывать хлеб из мыслей. Но, крестьян я знаю достаточно много, поверьте. Их хлеб очень вкусный.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Всё зависит от умения человека настроить свой организм. Пределов возможностей организма не знает никто, так как ещё нет меры понимания происходящих процессов. Есть лишь некоторые практические примеры проявления огромного потенциала организма в экстремальных случаях.
Да, будет вам идеализировать. Пределы возможностей организма достаточно ограничены. Если конечно мы берем "исключительно голый" организм. Температурный корридор, содержание кислорода, сахара и прочих элементов. все это уже давно известно. так же известно, что в экстремальных условиях человек может перешагнуть за эти границы, но существовать там длительное время не может. Ну, не могут люди дышать под водой или под землей. но вполне хорошо живут в батискафах и подводных лодках и воюют даже. Ну, не могут летать как птицы, но летают на самолетах. Даже а абсолютно враждебной среде - космосе из всех биологических видов жить может только человек, правда не в голом виде. По этому, не стройте иллюзий. Все на много проще. А многочисленные сообщения о якобы воще там как = чистая фантазия.



Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Я не сторонник безоговорочной веры какому-то культу или теории. Безусловно, КОБ вполне интересная теория, но не стоит превращаться в фанатиков. Очень часто после разговоров с КОБовцами, на ум приходит невольное сравнение с религиозными фанатиками, которые неукоснительно следуют постулатам, верят своим гуру и не хотят видеть ничего кроме этого.
в этом я абсолютно с вами согласен. Когда я познакомился с КОБ, то мне сильно понравилось это направление. Но, потом я просто ох***л. Это не партия, это скорее всего секта. Я не говорю сейчас об общественном устройстве. Я о чисто медицинских вещах. Антипрививочное направление поддерживаемое модераторами! Это же = смерть. Способы оздоровления с иногда просто дикими подходами! А самое интересное, когда начинаеш чего-то говорить не в струю, то сразу же тебя просто забанят. А главное почему? По тому что здесь так принято. Но, где же тогда правда?!

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Если я кого-то обидел, то сразу извиняюсь перед ними. Остальным, надеюсь, моё мнение поможет идти своим путём, слушать СВОЮ совесть и стремиться к гармонии во всех своих мыслях и поступках.
Э-э-э, можно я присоединюсь к вам, а?
Ответить с цитированием