Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 04.03.2009, 23:08
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Уймитесь со своим процентом, он в структуре себестоимости занимает максимум 5%, а зарплата и стройматериалы - около 90%.
% задаёт норму прибыли - вот строительные компании и заламывают по полной. % - это справедливая рыночная цена денег и чем она выше тем выше должна быть прибыль. Шо тут непонятного? И инвесторами зачастую выступают банкиры. Дом строится около года + 1-2 года делают ремонт и идёт вселение, вобщем до полной здачи года 3 проходит, а може и больше, если учесть время на проектирование и выбивание земли под застройку. Инвестор говорит, в банке по депазиту 25% дают, а я занимаюсь строительством - ну шото делаю - больше рисков и головной боли, значит должен заламывать 40% и за 3 года получиться 120% наценка, т.е. жильё может стоить в 2 раза дешевле, если прибыль меньше б загибали.
Цитата:
Вам не смешно?
А остаётся только смеяться.
Цитата:
Доступ к жилью обеспечивает приемлемый и возрастающий уровень дохода семьи, а не снижение %
Ты шо, ненормальный? пойди поинтересуйся у людей влезших в ипотеку скоко они платят % и скоко основное тело кредита. Будешь удивлён. Вобщем работаешь в основном токо на %.
Цитата:
Более того, цену на жилье определяет спрос который сам показывает за какую цену потребитель готов покупать жилье.
Дружище, Трилоги, спрос на жильё есть всегда, это как спрос на воздух.
А цена определяется из себестоимости и нормы прибыли, а если не будут брать, я просто меньше буду строить и будут брать.
Трилоги, если ты такой умный, то скажи пожалуйста: почему в Европе зарплата выше, а жильё дешевле чем у нас? Ведь платежеспособный спрос у них в несколько раз выше чем у нас.... Блин, у них даже гостиница дешевле и в кабаке можно посидеть подешевше чем у нас.
Почему у нас всё так дорого?
Ответить с цитированием