Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 19.01.2017, 16:45
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подготовка учредительного съезда РПП КПЕ

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Стоп! А с чего вы решили, что я вам что-то приказываю или желаю, чтобы вы плясали под мою дудку? Вовсе нет. Я высказываю свою точку зрения, вы - свою (своей организации). Никто не посягает на вашу свободу действовать так, как вы считаете нужным.
Очень хорошо, что вы не посягаете.
Из того, что вы писали ранее, у меня сложилось впечатление что вы считаете нас "обязанными" прежде всего заниматься шлифовкой Устава, а не тем что мы сами считаем перво-приоритетным.
Соответственно этому моему восприятию ранее вами написанного, я вам и отвечала.

Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Посылать оппонента создавать свою партию и смеяться над тем, что он не собирается этого делать, называя его слова "указивками" - это вообще-то лицемерие с вашей стороны.

Когда КПЕ критикует правительство, ЦБ или Верховный Суд, никто же не говорит вам: "идите и создайте свой Верховный Суд, раз наш не нравится"! Но при этом себе вы позволяете посылать оппонентов таким образом.
1. К сведению:
- РФ, согласно Конституции, страна многопартийная. Поэтому создать ещё оду партию - это вполне реально. (Ничего невозможного с точки зрения как правового поля РФ, так и сложившейся практики, вам не предлагалось)

При этом РФ, согласно Конституции, имеет одно правительство. Верховный Суд и ЦБ в РФ также может быть только один, что видно из соотв. Законов РФ.
Поэтому сказать "идите и создайте свой Верховный Суд, раз наш не нравится" - это "пожелание" заведомо нереализуемо в рамках законов РФ.

Разница принципиальна.
Вы её правда не видите?
Похоже, вы живёте советскими стереотипами, когда партия (КПСС) была только одна и имела возможность "рулить" по всем вопросам хозяйственной и политической жизни страны.
Сегодня всё не так.
По Закону о партиях, ни один чиновник не в праве руководствоваться в своей работе партийными решениями

Очень похоже, что большинство ваших претензий к нам связаны с непониманием вами этой принципиальной разницы в сфере деятельности (и соответственно в круге решаемых задач) современных политических партий с одной стороны, и КПСС времен СССР с другой.

2. Вас не "послали", вам конструктивно предложили.
С признание что вы это предложение имеете право проигнорировать.


Цитата:
Сообщение от Александр Блок Посмотреть сообщение
Это уже не говоря о том, что вы переходите на личности и рассуждаете по авторитету, когда начинаете обсуждать оппонента, а не его точку зрения.
1. Я обсуждала не вас, а вашу позицию.
Признавая при этом ваше право на любую позицию.
Если при этом вас что-то задело в личном плане - извините.

2. "Рассуждение по авторитету" здесь вообще никаким боком ))
Где вы увидели, чтобы я принимала или отвергала какие-то мнения "по авторитету сказавшего" ("раз сказал Иванов, значит заведомо так и есть"), или "против авторитета сказавшего" ("раз сказал Сидоров, значит заведомо не так") ?
Не было такого ))
Ответить с цитированием