Показать сообщение отдельно
  #628  
Старый 27.01.2012, 17:43
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Концентрированный солнечный свет поможет развить такую температуру, от которой ни один материал на Земле не устоит - что угодно расплавится. Концентрированным солнечным светом можно даже плавить камни.



Самый простой способ концентрировать свет в домашних условиях - это водяная линза.

Если бы линза была достаточно большой, чтобы развить достаточно большую мощность излучения, то может произойти самофокусировка или самоканализация света, чтобы после того, как свет будет собран, дальше он будет двигаться по прямой.



Я подумал, что материал, из которого состоит планета Земля, имеет определённый коэффициент преломления для определённых длин волн, которые проникают в Землю. Поэтому земную кору можно рассматривать как огромную зеркальную поверхность для определённого частотного диапозона. Поэтому некоторые радио волны фокусируются в центре Земли, оттого-то она и горячая внутри. А сейчас учёные не знают, почему она горячая. Они думают, что когда-то Земля отделилась от Солнца, а я думаю, что Земля, как и Солнце, нагревается космическим излучением.

Примерно через каждые 40 м температура в Земле увеличивается на один градус. На глубине трёх километров настолько жарко, что если опустить туда стакан с водой, то она начнет кипеть! Если бы было возможно опуститься на 50 км вглубь земной поверхности, то термометр показал бы 1100 °С. В таких условиях начинают плавиться даже скалы. Как считают ученые, в центре Земли температура достигает 5500 °С.
Ответить с цитированием