Показать сообщение отдельно
  #496  
Старый 20.01.2014, 22:33
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Masilla здравствуйте.
Мне ясно ваше невосприятие темы. Мне приходилось тратить на понятие одной буквы от пары месяцев до полугода. Десять лет изучаю тему, она когда-то и мне была новой, неведомой. Ясно, что сходу её понять трудно.

Согласен с вами, мы взрослые можем с трудом меняться. Моё мировоззрение так же, как и ваше, иногда меняется скачком, как прозрением. Понимаю, что для этого нужен особый интерес к предмету, и по нему информация накапливается, и за тем, происходит, как прорыв, и нет ясности, когда это произойдёт.

Когда-то для меня были пустыми словами совет мудрецов востока, что «Для познания нового, нужно отречься от известного». Сейчас знаю, что это уход от Предвзятости. Нас учили, что каждая буква обозначает звук, а наши предки показывали буквами действия и возникающие при этом чувства. Вот от этого звукового, фонетического, восприятия букв трудно уйти.
Удачи вам, спасибо за ответ.

Игнатьев
Учебные ролики Староверов, это неразвлечение, это прикосновение к Образу Староверов, и без особой нужды, особо с критикой, нежелательно прикасаться к их Образу. Поэтому, воздержусь от комментариев их роликов.
Ответить с цитированием