Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.05.2015, 11:57
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Так что же такое ВРЕМЯ?

Давно не заходил на сайт.... Насчет ниже следующего ответа
Цитата:
Сообщение от укркоз Посмотреть сообщение
Андрей уж извините за опечатки поскольку печатаю в транслите с Английского.
Времени как такого вообще не существует. Время есть "физическая" величина полностью измышлённая человеком для его же удобства.
А как же быть с Большим Взрывом, который породил ВРЕМЯ? Субъектов, которые "измышлили бы время для своего удобства" тогда и в помине не было, а ВРЕМЯ было! И уже сразу после Большого Взрыва начали действовать физические законы, в частности, уже тогда работала знаменитая формула определения энергии фотона Е = hv, где h - постоянная Планка (http://elementy.ru/trefil/21193), а v - частота фотона. В размерность постоянной Планка, имеющей постоянное и одинаковое для всей нашей Вселенной значение, входит ВРЕМЯ.
Обратите внимание: во всех работах ВП СССР речь идет исключительно о ВОСПРИЯТИИ ВРЕМЕНИ, определяемого через соотношение циклических периодических процессов, но нигде в работах ВП СССР я не нашел определения понятию ВРЕМЯ, как таковому (тому самому, которое возникло в результате Большого Взрыва и которое входит в постоянную Планка), через обратное значение которого (частоту) выражаются и те самые циклические процессы, которые ВП СССР использует для определения восприятия времени. С тем фактом, что восприятие времени - понятие субъективное, никто не спорит, а вот само ВРЕМЯ, на мой взгляд, объективно и никоим образом не зависит от субъекта восприятия. Напоминаю: сразу после Большого взрыва никаких субъектов восприятия времени не было в принципе, а ВРЕМЯ - было, равно как и множество физических процессов, описываемых с его участием. И еще. Зазнобин в одном из своих выступлений прямо сказал, что предельно обобщающие понятия - это такие понятия, через которые можно выразить любые другие понятия. И уж коли ВП СССР лишил ВРЕМЯ статуса предельно обобщающего понятия, то, я полагаю, было бы очень уместным дать людям определение понятию ВРЕМЯ (а не восприятию времени) в терминах триединства. Вот я и прошу чтобы мне кто-нибудь дал определение времени в терминах триединства через "Материю-Информацию-Меру". Если ВРЕМЯ это МЕРА, то МЕРА чего?
Ответить с цитированием