Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.08.2007, 21:48
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Прочитал материалы КОБ о Сталине, возражений не возникло репутация в моих глазах поднялась. На днях прочитал Татищева Арийский Фундаментализм и Древнейшие Боги. Сегодня выковырял из Пейджмейкера и упорядочил для удобного чтения. Репутация Сталина несколько упала не до 0, но до приблизительно объективной оценки. Там же нтересная критика КОБ, но так и же и ссылки на нее и уточнения по терминологии, но 70% с положениями КОБ совпадают. К тому же Татищев не притендует на создание структуры или продвижение во "власть". Сталин в определенной мере был угоден закулисе, хоть и соображал что делал. Не все во власти одного человека. Даже буть он святой не дали бы ему святое знамя нести. Но он сделал все, что было в его в силах и в меру своего понимания ситуации. А это все же заслуживает уважения. И потом собственные мысли не подтвержденные группой единомышленников имеют все же малый вес даже внутри себя. Я сам до многого дошел своим умом, к чему то меня подтолкнуло провидение, местами на меня снизошло озарение, жизнь подсказала, друг намекнул, предача навела на мысли. Но пока я не столкнулся с литературой КОБ и структурами КПЕ. Я писал стихи и рассказы пытаясь чего то донести до людей, В силу своего понимания, но не реального понимания ситуации. Но все что я понял за годы расуждений о смысле жизни и построении идеального общества. так это то что пока люди сами или хотя бы их большинство не изменится изнутри, никакими законами это общество изменить не удасться. Чисто психологически это написано в книге 7 навыков высокоэффективных людей, хоть несколько и примитивно с точки зрения КОБ. Но много правильного и верного. Только строя отношения с человеком изнутри и от сердца можно достичь реально хороших результатов. Используя же психотехники можно однократно достичь успеха, который в последствии обернется крупным проигрышем!
Люди у нас все есть для того что бы хорошо жить и нет у нас врагов кроме самих себя, и уже давно. Надо просто перестать быть этими врагами. Сталин же дал нам шанс и время на размышление! И в этом его заслуга не полежит сомнению! Не будем же терять времени на критику такого человека. Время нынче на вес золота будет!
Ответить с цитированием