Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 29.08.2011, 13:53
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Есть в одной из книжек Мегре такой пассаж.
Анастасия объясняет, что современные реактивные самолёты летают неправильно: в их двигателях сгорает топливо и раскалённые газы вылетают из сопла назад, толкая самолёт вперед. А правильно надо летать по-другому: надо отсасывать воздух перед аппаратом, создавая впереди разрежение и самолёт будет втягиваться в эту область.
Я, как специалист, сразу понял, какую чушь она предлагает. Когда мы используем стандартный способ, то можем создать в камере сгорания какое угодно давление. Пусть мы создали там давление 100 ата. А наружное давление - 1 ата. Значит, общий перепад давления будет 99 ата. Если теперь взять способ по Анастасии, то максимальное разрежение, которое мы можем создать, будет 0 ата (меньше никак не получится, хоть убейся). Наружное же давление так и останется 1 ата. Значит перепад давления будет 1 ата. И вот вопрос: что будет двигать самолёт более эффективно - перепад давления 99 ата сзади или 1 ата спереди? Специалисты эти вещи сразу просекают и такую чушь никогда не проектируют. И на этом примере мне сразу стало ясно, каким дилетантом является Мегре (либо Анастасия).
Есть у меня знакомая, которая является фанатичной анастасиевкой и верит всему в книжках Мегре без исключения. Когда я попытался объяснить ей эту ситуацию с самолётом, знаете, что она мне ответила? Она сказала так: "Значит, надо сделать разрежение впереди самолета ещё меньше". И все мои доводы, что невозможно создать разрежение меньше нуля, на неё не действовали.
Этот случай показывает уровень общего образования как самого Мегре с Анастасией, так и их последователей. Такие люди ничего хорошего сделать не смогут, потому что из-за своего низкого уровня развития будут совершать постоянные ошибки на самом ровном месте.
Ответить с цитированием