Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 25.08.2011, 08:30
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

* Методы изменения первоначального понятию слов описаны в художественной форме. Очень много примеров.

*Горизонт планирования у Мегре направлен в бесконечность - это как бы запуск самовоспроизводящего процесса. А не 50-100лет.))
пример: - люди сажают сад трудятся в поте, а сад с каждым годом растет и богатеет (дальше ясно!!)... Метод планирования здесь заключается в создании богатства каждой семьи в отдельности, каждого клочка земли. - и как следствие - общества в целом. Высвобождение труда здесь в том что человек запускает образ своего Поместья совершенным - в этом случае с каждым годом все меньше и меньше труда ему надо прилагать. Остается свободное время.
Распределение труда - это тупиковый путь! - ведет к рабству и толпоэлитарной системе.

*Да! - главная проблема в Йемене - это вода, скважины по 400м бурят. На территории России очень благоприятные условия для земледелия - даже в сибири, в условиях длинной зимы, люди собирают урожаи и живут да счет своих наделов. И веками там жили без всякой цивилизации. И Сибирь в свое время очень богатой была по продовольствию.

*на данный момент межотраслевой баланс решен в пользу наживы одних в ущерб другим - паразитизм! В таком вид, я не считаю вопрос решенным. Работу КОБ по этой теме я не читал!

*ГМО и удобрения используются людьми для удишивления производства продуктов питания., т.е. побольше прокормить людей поменьше сил затратить и средств - это издержки цивилизации - ТАК просто УДОБНО!!- в итоге "примитивный цикл на выходе"а Родовое Поместье - работает на одну семью и никто не захочет сыпать химию под куст малины - её ведь дети свои есть будут!! - понятно.

*С Бразилией и другими странами можно легко конкурировать в области качества а не количества. Их мусор, по отношению к нашим продуктам из Родовых Поместий, - нам не нужен будет!
Ответить с цитированием