Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 13.06.2010, 01:02
Targitay1 Targitay1 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Targitay1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Уважаемые форумчане.
Я считаю, что движение анастасиевцев - это самая натуральная секта. Сторонники этого движения верят в Анастасию, как в Исуса Христа.
Это абсолютно то же самое, что и сторонники Норбекова, Гробового, Иеговы, Виссариона и многих других лжемиссий. И чтобы это понять, не обязательно читать всю ту макулатуру Мегре. Достаточно лишь послушать сторонников самого Мегре.

Разве люди живущие в деревне, не живут в ладу с природой? Живут. И для этого не надо никаких родовых поместий и прочей ерунды. Кто мешает анастасиевцам построить домик в деревне? Или они боятся общества и стараются отгородиться от него? А если Мегре скажет им перерезать вены? -- вспомните случай в США, с одной сектой, которая тоже создала свою общину а потом, в один прекрасный день, все её члены покончили жизнь самоубийством. И детей своих убили. Вот вам, товарищи форумчане, реальный пример деструктивной роли таких сект. А начиналось всё хорошо, также как у Мегре.

Другой пример. Года два назад у нас в России, одна секта в какой-то деревушке залезла под землю, в пещеру, и ждала конца света. Детьми своими прикрывались, чтобы их оттуда не выкурили. Конца света конечно не произошло, но дело не в этом. Здравомыслящие люди должны понять.

Вот, что сказал мой друг (сторонник КОБ) по этому поводу: "Секты служат своеобразными маргинальными образами, они не несут опасности для государства и кучки элиты, но несут опасность обществу, которое становится более разобщенным, а разобщенным обществом легче управлять."

На счет того, что Петров признал движение анастасиевцев как соратников партии, тут должно быть всё предельно ясно - партии нужны были голоса на выборах в государственную думу. Надо было тогда и все другие секты задействовать в голосовании.

Лично моё мнение. Мегре не соратник партии КПЕ. Уже только его связь с Довганем многое говорит. (Водка Довгань, для тех кто не помнит).
Ответить с цитированием