Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 18.01.2010, 18:59
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
МИЛЕНЬКИЙ
во-первых гражданочка, я вам не миленький Не надо уменьшительно-ласкательных наклонений - это попытка уже такими оттенками возвысится над оппонентом в своём статусе. Можете называть меня товарищ - мы всё же тут борьбу ведём за правое дело, так что камрад самое то ... Но это так Во-вторых с капслоком не пишите - мувитон (в формате форумных сообщений это аналог крикак в обычном разнговоре)
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ДА ТЫ С "МОРЖАМИ" ПООБЩАЙСЯ, ПРИОБЩИСЬ К НИМ
сто стоп стоп! Моржи не живут в лесу нагие при -20С хотя бы - они такие же ситизен как и я - только стараются вести здоровый образ жизни там и т.д. Это очень существенно т.к. судя со слов Мегре он говорит о людях иного толка. Согласитесь есть разница живя в городе\поселении переодически обдоваться холодным душем\ванной и постоянно жить в тайге в дали от цивилизации да ещё и нагишём...
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
Да не вопрос! Я и начал разговор с фактического материала КОБы - где он у анастасиевцев!? Вот вы говорите единение с природой - "примеры где да, насальник?"© Простите что в шуточном манере, но правда - покажите мне плиз не мифическую Анастасию, а развитое поселение\город\цивилизацию в тайге где-н? (только не убитую деревню, где ЖК телевизор воспринимают как мистический экран, а именно что-н на уровне всеми приписываемой Атлантиды) Где?????
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
И ЕСЛИ МНОГИЕ ПРАКТИКУЮТ ТО, ЧТО НЕДОСТУПНО АБСОЛЮТНО ВСЕМ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО "ТОГО ТЕ МОЖЕТ БЫТЬ".
Да это так. Проблема понимаете в чём, что за всю историю человека (даже ту её часть что более менее записана) было столько лжеучений, лжепророков, религиозных движений и т.д. что повление Мигре со своей Анастасией выглядит как очередной пшик которому уже не верят. Люди так устали от всего этого, что хотят доказательств как минимум. Помните Гробового, который себя вторым пришествием Христа объявил - и что многих это вообще удивило? Нет - в нашем мире обычное явление. И чем вы собираетесь привлечь людей? (теория где?) Родовыми поместьями? нет. на халяву конечно сбегутся, только толку то - всё это примет форму очередных котеджных посёлков и не более...
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ СТРЕМИТСЯ ОСВАИВАТЬ ЗЕМЛЮ (СЕЛА-ТО УМИРАААЮТ)
вот интересный момент - что такое осваивать? Поясните, дайте определение как вы видите этот процесс. Вот я вижу построение катеджных посёлков - своеобразная однаэтажная Россия на Американский манер. Ничего нового там нет - философия та же, со всем порочным миром\человеком.
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
РОЖАТЬ (БЕЗ БОЛЬНИЦЫ) МНОГО ДЕТЕЙ
Много ок. А почему медецина не? Скажите у вас есть строгие док-ва того, что ранее люди имели низкую детскую смертность? Только не вымыслы\домыслы, а именно док-ва (мы помним выше уже говорили про веру чел-ка и множества лжеучений\лжепророков) Вот я из истории помню что как раз наоборот было - большая смерность детей в сельской местности... И потом, простите, а почему такое отчуждение медецины? Нет, она нуждается в реформировании да, но почему "без"?
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ВОЗРОЖДАТЬ НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА
А зачем? Поясните. И какие именно? Вот понять не могу - ранее Сталин провёл индустриализацию - сделал колосальное дело (не без крови). Повысил производительность труда, появились материальные блага (другой вопрос куда всё это направлено) А вы что хотите - провести деколлективизацию\деинструлиализацию? Что вы там собираетесь делать ручным трудом-ремеслом? Трактора? Смаолёты? Сейчас даже лопаты выгоднее на конвееере клепать - меньше человек пашет черновой работой и больше у него остаётся времени на творчество и, как вы сами сказали, развитие души... Можно говорить о смене вектора цели у технической цивилизации, но говорить о переходу к но цивилизации новой формы по моему наивно, да ещё на старый манер (ремёсла, угодья, крестьяни )
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОЗИТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО И МНОГОЕ ДРУГОЕ
А его и так можно распространять - весь вопрос во времени и возможностях и не более. Вы хотите с помощью собственной земли обеспечить лучшие условия жизни русских? Пож-та теорию о том как это будет происходить - а то знаете вопрос о земле всегда был такой сотрый, что интересно понять как анастасиевцы его решили?


Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Мегре - соратник?
Да. Он - один из людей продвигающих тему поселений в которых сложнее управлять людьми без их на то согласия.
Есть мнение что вся история человечества это есть концентрация управления и т.д. (по кобе) Да и потом, что именно даёт вам поселение в отличии от города, что вы становитесь "независимым от управления"? Пож-та со списком и пояснением, я не понимаю. Чего такого можно сделать на гигтаре земли в тайге, чего не сделаешь в городе? (это к тому, что человек свободней чем он думает)
Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Он продвигатель идеи природного человека, что как нельзя лучше согласуется с освоением генетически обусловленного потенциала.
Док-ва? Из чего следует что именно природный человек имеет больше шансов на освоение потенциала? Или, если я вас не понял, дайте определение природному человеку? Просто вижу что в космос полетели отнюдь не представители деревни Васюки...
Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Настоящие анастасиевцы взяли земли, сколько могли и оформили собственность на них в обход арендных договоренностей с Мегре и его компаньонами. Во всяком случае слухи таке были Теперь они живут на своей земле, никому ничего не должны, работают на себя, возрождают ремесла, рожают здоровых детей. ГОП осваивают, короче. Они что, нам не союзники?
О как! А в чём они союзники? В том что хапнули земли? Её хапают и без Анастасии в тайге - приверов валом. В чём союз с нами? Они что там идее какие то отстаивают - какие и в чём они выражаются? Пока только вижу, что получилось взять землю и основать катеджный посёлок. Всё - далее таже зависимость от города, производственных мощностей, электроэнергии и т.д. Этакие фермеры на новый лад - ну флаг им в руки, пусть только не позиционируют себя как новую версию Атлантиды, во всяком случае пока не смогут предоставить человечеству достижения больше чем смогла показать тех.цивилизация (частью которой они сами и являются)
Ответить с цитированием