Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 13.05.2009, 16:54
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от dima83 Посмотреть сообщение
В эфире одной передачи Петров соглашался с тем, что КОБ - религия. Ему задали вопрос - а чем вы отличаетесь от остальных конфессий? Ответ не помню уже. Так что КОБ - это новая религия уже согласно словам отца-основателя.
Можете дать ссылку на этот видеоинформ?

Цитата:
Сообщение от Январь
Цитата:
Сообщение от dima83
И если КОБ отличается от остальных конфессий, то почему эти отличия тоже могут быть в лучшую сторону? Чем докажете, что лучше? Что конкретно КОБ дает? Где результат 20 летнего существования концепции кроме кучи демагогов на эту тему?
Присоединяюсь к этому вопросу. В рамках форума я задавал его 2 раза, недавно и сколько-то там месяцев назад под другим ником (пароль к которому забыл)...
Большинство из тех, кто ознакомился с КОБ осознанно изменили свой образ жизни к лучшему, в том числе и я. А это и есть главный результат идеологического оружия, основанного на методологии КОБ. Сейчас цель стоит именно такая - распространение информации, а в ближайшем будущем планируется восстановление статуса партии - тогда появятся реальные рычаги влияния на власть. Если бы мне в школе учительница по русскому языку не донесла информацию об оружии геноцида, "директиве Даллеса" (пусть будет в кавычках для скептиков) и информационной войне, если бы в институте мне не показывали лекции Жданова, если бы родители не знакомили меня с концептуальной информацией - сидел бы я сейчас на скамейке или в подъезде, пил бы водку или курил бы план, или играл бы в компьютерные игрушки, или ..., и не думал бы о чём.

И сейчас делается очень много - семинары, лекции ("Идём в школы"), работа через интернет, многие проекты просто не оглашаются.

Январь, что заставляет вас заниматься распространением концептуальной информации, хоть вы и находите какие-то нестыковки в материалах по КОБ с другой, доминирующей массой информации? Почему вы стремитесь доказать себе достоверность этой информации? Потому что боитесь, что это очередная туфта и чем дальше, тем сильнее будет последующее разочарование? А ведь всё это говорит, что вы нравственный Человек и осознанно или неосознанно стремитесь к нравственному мироустройству, а чём прямо заявляется в КОБ.

И все мы подсознательно стремимся к добру, только одни делают дело, а другие говорят - "это очередная приманка-ловушка для дураков" и ставят на этом точку (для себя в лучшем случае, а в худшем - пытаются убедить в этом других людей, чтобы доказать себе свою правоту). И это не их вина по большому счёту, их вынуждают так поступать. Такие методы сокрытия правды и подавления воли и разума людей описываются в материалах КОБ и ДОТУ.
Ответить с цитированием