Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 17.03.2012, 11:55
Antanas Rudas Antanas Rudas вне форума
гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 201
Antanas Rudas на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Что касается КОБ, то тут вопрос на много сложнее, а ответ намного проще. КОБ, Стариков, Кургинян и Россия в другой ветке.

Что касается не желания заглядывать в глубину истории, то тут ответ прост - сразу всплывает установка на захват мира посредством ссудного процента, изложенная в Ветхом Завете. В то время как Стариков продвигает парaдигму виноватых англосаксов, тогда как кукловоды остаются в тени.

Версия о проекте типа "Светской Империи" достоин внимания, но это больше к другой ветке, по моему.

На счёт заявления Старикова о не желании идти во власть, могу подтвердить, было такое. Но это было в ответ на призывы балотироваться на пост президента, на сколько я помню. А в то время была мышиная возня на тему Медведева/Путина. По моему Стариков просто дал чёткий сигнал Медведеву что он - Стариков - не кандидат.

Профсоюз-то как и когда возник? Буквально перед заявлением Путина о Народном Фронте, Стариков бросил клич, но на зов Старикова отклик был очень, очень слабый. Короче проверочка показала что надо ещё много работать. Профсоюз это прототип партии. Идея была простой - набрать 10000 пятёрок, сразу с паспортными деталями и партия де факто готова, а регистрация это дело не хитрое. А теперь когда Медведев упрощает процесс регистрации партий, то Профсоюзу ждать нет чего, вот и вся арифметика.

А пока что Профсоюз просто забивает очки. Я как-то вчера задумался с чего бы это Стариков так ухватился за дело Бута. Вот выдержка из их телефонного разговора:

Цитата:
Николай Стариков: ...общественная организация «Профсоюз Граждан России», готовит еще несколько пикетов в Вашу поддержку в этой связи вопрос: что еще мы можем сделать, чтобы Вас поддержать?

Виктор Бут: Мне сложно сказать, что Вы можете сделать, плохо понимаю, каким инструментарием Вы владеете…

Николай Стариков: Мы общественная организация.

Виктор Бут: Если Вы сможете организовать общественное внимание — это было бы неплохо.
Тут надо напомнить что разговор состоялся с помощью жены Бута. Она-то должна была что рассказать ему "кто / чего" этот Профсоюз и Стариков. Что Бут мог понять? Ничего. Т.к. он знает лучше чем кто-либо что такие вопросы решаются за кулисами. Бут передлагает Профсоюзу организовать "общественное внимание", но любой здравомыслящий человек понимает что одиночные пикеты Профсоюза сумеют привлеч внимание только к Профсоюзy, заголовками о Буте пестрят все газеты, о нём говорится по центральным каналам телевиденья, печатают статьи интеренетные информационные издания, т.е. "общественное внимание" к делу Бута уже давно привлечено и его карта давно в игре. Профсоюз может только "свечку игрокам подержать". Но зачем? Ответ прост. Поймать очко, банальное очко. У кого? У тех чьё внимание будет приковано/привлечено к Профсоюзу, через дело Бута. Вот когда Бута отпустят, то тут Стариков и поймает очко - вот мы боролись и победили, ай да мы, ай да Профсоюз.

На самом деле за какую цену отпустят Бута никто не знает и не узнает. Возможно что он уже был включен в сделку по которой появится та самая перевалочная НАТОвская база в Ульяновске. Я не проверял соотношение дат, когда Бута перевели в другую, типа более комфортную камеру и когда первое упоминание о базе появилось в Российских СМИ. Но какая-та договорённость появилась или комплекс каких-то договорённостей...

Вопрос - а почему бы Профсоюзу не заступится за русского офицера Аркачеева, который Родину защищал и осуждён абсолютно без всяких на то оснований?

Ответ - потому что власть не собирается его выпускать на свободу, по крайней мере в ближайшее время.

И ещё один интересный момент. Стариков, в одной из своих не давних заметок, назвал Зиновьева выдающимся русским философом и процитировал интервью Зиновева. А Зиновьев в том самом интервью сказал буквально следующее:
Цитата:
"ВОПРОС. Выходит, борьба с коммунизмом прикрывала желание уничтожить Россию?

ОТВЕТ. Совершенно верно. Я это говорю, потому что в свое время был невольным соучастником этого для меня постыдного действа. Российскую катастрофу хотели и запрограммировали здесь, на Западе. Я читал документы, участвовал в исследованиях, которые под видом идеологической борьбы на самом деле готовили гибель России. И это стало для меня настолько невыносимым, что я не смог больше находиться в лагере тех, кто уничтожает мой народ и мою страну. Запад мне не чужой, но я рассматриваю его как вражескую державу.

ВОПРОС. Вы стали патриотом?

ОТВЕТ. Патриотизм меня не касается. Я получил интернациональное воспитание и остаюсь ему верным. Я даже не могу сказать, люблю или нет русских и Россию. Однако я принадлежу этому народу и этой стране. Я являюсь их частью. Нынешние страдания моего народа так ужасны, что я не могу спокойно наблюдать за ними издалека. Грубость глобализации выявляет недопустимые вещи."
Какой же он выдающийся, какой же он русский, после этого?

Последний раз редактировалось Antanas Rudas; 17.03.2012 в 13:36.
Ответить с цитированием