Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 19.02.2008, 05:44
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Ну и так и быть, не ..

Ну и так и быть, не спится мне что-то сегодня давайте по приоритетам, хотя повторюсь - я не кобовец, пусть они меня поправят где я не прав.

6-й приоритет - горячее оружие.
За время правления Путина худо-бедно закончилась чеченская война, вооруженные силы по-немногу, но модернизируются и да-да, оптимизируются, это я вам как бывший военный говорю - я капитан запаса с 2005 года, у меня много друзей осталось как на камчатке так и в Питере. Не жалуются люди, с камчатки, например, не бегут, деньги получают вовремя и немалые.
Переоборудуются понемногу, я в космических войсках служил, застал как сокращения так и наоборот увеличение финансирования, так что с этим приоритетом все нормально, вооружение поступает, на этом приоритете мы и ракеты испытываем и развиваем, не слушайте "знатоков". Паритет с западом в нанесении "неприемлимого ущерба" у нас сохраняется.

5-й приоритет - алкоголь и наркотики.
Вот тут личного опыта нет, не силен, но знаю наркоманов и алкоголиков. Да, в большинстве своем обычные люди, не имеющие силы воли и мозгов. Но и в этом направлении идет работа.
Например, запрещается реклама табака и алкоголя. Клиники для наркоманов появляются. По телеку видел репортажи о спецоперациях по изъятию наркотиков. Есть спецподразделения по борьбе с наркопреступностью. Я не специалист и даже не представляю что можно тут еще придумать по борьбе на этом приоритете.
Если с алкашами я могу сказать просто - если Вы лично пьете хотя бы пиво - вы в первую очередь виноваты в алкоголизации страны - посмотрите лекции Жданова В.Г., он очень доходчиво объясняет что именно "умеренно" пьющие являются виновниками распространения и рекламы алкоголя. Про табак - я сам бросил - рекомендую книжку Алена Карра "легкий способ бросить курить", кто хотел из моего окружения - уже побросали, даже отец, со стажем курения 40 лет. Реклама запрещается и далее любое запрещение курения в общественных местах воспринимается курильщиками как дискриминация и идет вой.
Что тут еще можно сделать? Тут только от людей зависит, наркоточки нужно гасить сообща, тут одно правительство своим указом ничего не сделает. По-большому счету тут уже нужно мировоззрение людям менять, а это по приказу не делается.

4-й приоритет - экономический.
Ну тут уж читайте что я раньше в ветке писал. На этом приоритете у России все идет нормально. Говорить что Путин на этом направлении ничего не делает - это чистая ложь. Речевки только не надо тут копировать, было уже, больше в общем-то сказать кроме того что в них написано по-моему ни у кого и не получится. Аргументов просто нет, чистая популистская неконструктивная риторика в духе "я бы сделал лучше по-любому".

3-й приоритет - идеология.
Я тут почитал текст последней пресс-конференции Путина. Идеологии как таковой, откровенно говоря, не заметил, но так же и не заметил, чтоб он был во власти какой-либо идеологии вообще. Чисто прагматический подход как во внешней так и во внутренней политике, все логично и рационально. Высказана любовь к России как минимум на словах. А в делах она итак просматривается глядя на риторику во внешней политике - налицо отстаивание интересов России, причем что характерно без применения черных методов работы западных "партнеров".
Какая идеология Вам нужна? Давайте подискутируем.

2-й приоритет - хронологический.
Слышал что учебники новые выпущены для школы, там вроде все в порядке с историей России. Вобще тяжело говорить о действиях Путина на этом приоритете, такое видно только со временем. По крайней мере я не могу назвать где бы было какое-то явное действие на этом приоритете.
Может вы что-то нам расскажете а мы проанализируем?

1-й приоритет - методологический.
Насколько лично я понимаю, Путин вполне себе разбирается в процессах, происходящих в мировоззрениях россиян, иначе бы он не имел поддержки населения более 50%. Исходя из результатов его правления, которые лично оцениваю вцелом положительно, он и действует на этих приоритетах вполне себе нормально. По крайней мере он четко понимает фиктивность денег, чувство справедливости у него вполне развито, судя по его риторике. Не знаю. что еще тут добавить, с правильным направлением развития страны на данном этапе я думаю он вполне правильно справляется, по крайней мере озвученный план в общих чертах это подтверждает. Хотите - давайте его обсдим, что Вам в нем не нравится?

Про медведева все это повторить не могу, но исходя из того, что он выбран Путиным, я думаю большой долей вероятности все будет двигаться в том же ключе. Уж по крайней мере не будет безграмотнй экономической оценки КПРФ.
Ответить с цитированием