Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 02.05.2010, 11:18
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А правда ли мы рабы ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а мне интересно, Вы признали, что свобода не равно вседозволенность?
разве я категорично утверждал что свобода равна вседозволенности?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Свобода = вседозволенность?
я же изначально ставил равенство под вопрос и хотел узнать мнение других форумчан, и ваше в том числе, вы почему то сводите всё сразу к спору к доказыванию своей правоты, а это не нормальная реакция.

Цитата:
и что, думаете, что Вы ответите прямо? очень сомневаюсь, если у Вас цель такая - не самому разобраться, а "поковыряться" в собеседнике... поэтому, дайте сначала своё утверждение по поводу свободы воли и условий при которых она возможна, а там посмотрим... а то заваливать вопросами не сложно, тем более, когда сам даже не думаешь отвечать на вопросы, когда их задают тебе... думаете не видно,что Вы изначально настроены, как некорректный оппонент?
Своё мнение у меня есть, но интересует меня мнение других, поэтому и задаю вопросы.
Моё же мнение такое: на земле в материальном мире, нет и не может быть: как свободы, так и вседозволенности.





Цитата:
ну тогда можно вспомнить анекдот про пьяных Петьку и Чапаева, когда они спрятались от беляков за удочками и не увидев друг друга, пришли к выводу, что очень хорошо замаскировались...
Анекдот хороший.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием