Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.12.2010, 21:12
Балiй Балiй вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 3
Балiй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Территориальное общественное самоуправление (ТОС) в действии

Живу в Новосибирске. Начал интересоваться ТОСами.
На данный момент у меня сложилось впечатление, что в моём городе все ТОСы держатся на чистом энтузиазме активистов.
Ни о каких деньгах из бюджета речи вообще не идёт.

Поэтому, мне интересно:
Цитата:
Средства из бютжета поступают на счет ТОСА.
1. О каких средствах идёт речь?
В моём двухподъездном доме 40 квартир.
Т.е. если в каждой квартире живёт по 2 человека, то в доме всего 80 человек. Сколько при этом будет на дом приходиться бюджетных денег?

2. Если не опираться на бюджет, то мне представляется крайне сложным договориться со всеми жильцами дома об оплате моего времени, которое я потрачу на решение общих проблем. И тем более будет сложно в последствии "собрать" эти деньги с жильцов.

Цитата:
ТОС регистрируется как юридическое лицо и с этого момента получает доступ к информации по реальным тарифам, платежам, муниц. органов, непосредственных поставщиков снабжения, может непосредственно заключать договора на обслуживание и т.д.
3. А что, сейчас эти тарифы неизвестны?
Насколько я понимаю каждый жилец дома платит по счётчику непосредственно поставщикам электричества, воды и т.п.
Как я понимаю - это и есть реальные цены этих поставщиков.
Деньги, которые я плачу идёт непосредственно поставщику, минуя ЖЭУ, ТСЖ и прочее.
Ответить с цитированием