Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.02.2013, 03:35
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Такие разные похороны

Заметил я один нюанс на планете Земля: все знатные хоронятся в склепе, гробнице, мавзолее, пирамиде - на поверхности земли с сохранением мумии тела; все простолюдины закапываются в землю. Я не говорю про просто богатых вельмож, вождей и воинов, которых тоже хоронили в земле. Но именно про личностей, вошедших в историю. Я так полагаю, раз есть тенденция, значит это не просто так, значит это кому-то нужно.
И вот предлагаю поразмышлять на эту тему.
Моя версия такова: тела знатных людей - своего рода аватары. Через них, прямо как в известном фильме, возможно появление в нашем мире существ из другого мира. По определению эти существа обладают бОльшими знаниями, только поэтому эти знатные люди и правят народами, делают открытия научные, продвигают религию, потому как людьми являются только по форме. Т.е. эти "люди" являются проводниками намерений и знаний существ из другого мира, всё как в фильме. Ну или может, как вариант, что с момента смерти душа сразу не покидает тело и даже не через три дня, а позже. И когда человека хоронят в земле - душа оказывается запертой в теле под землей и погибает вместе с гниением тела, а если тело сохранено, то у души времени с избытком, чтобы его покинуть и продолжить своё существование.
Я конечно могу и ошибаться, но согласитесь тенденция есть и причина тоже должна быть!
Ваши мнения.
Ответить с цитированием