Показать сообщение отдельно
  #423  
Старый 19.12.2013, 23:54
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, давайте неспешить, и рассмотрим значения слов подробнее. И, вот почему.

Ещё вначале темы меня упрекали в отсутствии подробностей, в отсутствии «алгоритмов», таблиц, и прочей мишуры. Дело в том, что то предварительная информация, и я немог об этом сказать, потому что, это методика постепенного погружения в тему.

Разница между современными знаниями людей информации о письменности, и действительным, буквальным значением слов, столь огромная, что, при быстром «погружении» в тему, можно «захлебнуться». Современники говорят, что «может крыша съехать с катушек». Вот, чтобы «ни съехать с катушек», и применяется метод постепенного «погружения».

Суть метода проста. Если перед вами имеется непонятная печатная информация, например, журнальная, научная статья, неведомой вам темы. Чтобы её понять, вы берёте и прочитываете её, невдаваясь в подробности неясных слов, терминов, процессов. Прочитав весь текст, вы что-то поняли, и это хорошо. Делаете перерыв, а мысль своё дело делает. За тем берёте статью, и начинаете читать повторно, уже обращая внимание на неясности, и пытаетесь понять информацию, но незацикливаясь на них. Прочитав второй раз, нужно сделать перерыв, после которого можно вернуться к понятию неясных эпизодов, при этом всю тему уже можно нечитать. Важно при этом незаучивать понятия наизусть, нужно понять суть.

Раз у нас возникают разногласия, значит мы имеем разные мировоззрения, и в чём-то они несогласуются, при желании, это исправимо.

В предыдущем сообщении пояснялось буквальное значение слов КОВБОЕЦ и КОБОВЕЦ, те пояснения вы непоняли, это нормально. Вам нужны только прямые толкования слов. Пожалуйста.
КОВБОЕЦ – делающий бой (вой) изменяющий Душу.
КОБОВЕЦ – изменяющий Образ изменения Души.
Разницу смотрите сами.

Следующее.
Вот ваша цитата:
/ Образ это все таки совокупность информации об объекте? /

У меня возникает вопрос:
– А, сколько раз нужно сказать, что Образ – это проект, только мысленный.
А проект, это что? В проекте что, нет информации?

Следующее. Вы привели цитату из Сообщения от Ковбоец, "Выбор между добром и злом", пост 56.
И я непонял, как из «выбора пути» вы выяснили, что совесть делает людей рабами, и что имеющим совесть она не позволяет творить то, что творят рабовладельцы.

А вот я так понимаю, что выдавая вам только известную мне информацию, и не применяя принуждение и шантаж, я делаю нас свободными и независимыми друг от друга. Я вам информацию дал, вы её поняли или непоняли, нет важности, и что? Мы можем спокойно разойтись по своим мнениям, вот и всё. И кто же это мне непозволит сотворять себе желаемое? Да вы и знать небудите мои дела.

А когда дело коснётся совместного дела, то я решу, принимать мне участие в этом деле, или нет. Знаю, что современное общество управляется бессовестными деятелями. Понимаю, почему это так должно быть, понимаю, зачем это нужно, и это способствует моему спокойному отношению к таким правителям. Нет проблем.

Следующее.
Вам пояснял, что в Руси пользовались большим числом букв.
Вот ваша цитата:
/ Значит вся информация имеет 157 базовых смыслов из которых все построено? /

С чего вы взяли, что каждая буква это базовый смысл. Вы прилепливаете к моей информации свои определения, и получаете свои толкования, а после говорите, что вам что-то непонятно.
Вам сообщал, что каждая буква соответствует определённому чувству, и если кто-то невоспринимает соответствующее чувство, то несможет осознать значения соответственной буквы, как слепой неможет увидеть картину. Похоже, с вами это и происходит.
Нет смысла говорить о том, что невоспринимается, когда воспринимающие органы спят, это внутренние свойства, и внутренние дела.

Следующее.
Вот ваша цитата:
/ Сообщение от владомиръ
ГОВЕТЬ – мечтающий об Образе(ГО), обладающим триединством Образа, и дающим триединые изменения (ВЕ) Духовной Вере (Т), проявляющиеся неотвратимым явлением (Ь).
С чего вы взяли, что слово ГОВЕТЬ неотвратимо?
/

Поясняю. Слово ГОВЕТЬ заканчивается мягким знаком, Ь, знаком беременности. Спросите у женщин, что будет, если беременная женщина несможет родить? Женщины должны знать, чем заканчивается беременность, и это неовратимо (или, или).

Следующее.
Вот ваша цитата:
/ Как вы вообще понимаете что дает, а что изменяется, что изменяет?
Почему "Мечтающий об образе", а не образ мечтателя и не мечтающий образ?
Как вы это понимаете?
/

Кто-то в теме сообщал, что способен программировать. Образ действует наподобие компьютерной программы. Образ неимеет логики, действует по прецедентам, это программа воплощения и определяющая действия объекта. Сами решите, можно или нет мечтать о компьютерной программе, и может или нет мечтать сама программа.
Образ мечтателя – это Образ по которому сотворён сам мечтатель.
Образ, сотворённый мечтателем, это результат творчества мечтателя.

Слово ВЛАДОМИР вы никак неперевели, и ничего неродили. Вы взяли и механически подставили мои пояснения к буквам, и получилось механическое понятие, оно таким и должно быть. Заметьте, понятия буквального значения слов даются людям, немашинам, немеханизмам, здесь думать нужно.

Вы в предыдущем сообщении пояснили своё понятие «матерных» слов, и спрашиваете: «Как это понимать слово ***?».

Ясно, что буква
Х – указывает на отрешённое состояние, а вот от чего? Это показывается частью слова
УЙ – показывающей нахождение рядом, с боку, жизни под покровительством небес. Почти, как у Бога «за пазухой», почти, да несовсем.

Вы же знаете, какой это орган. Так вот наши предки использовали это недля удовольствия, а для деланья детей, и применяли нечасто, а по необходимости. И получалось, что этот орган большей частью недействует, то есть, больше времени отрешён, только несовсем отрешён, он иногда и участвует в благодатной жизни, то есть УЙ.

Приближённо, материально это смотрится так, наворованные денежки пристроил кому-то в долг, дал кому-то кредит, и потекли халявные денежки в карман, вот и можно жить за счёт кого-то. Или можно сделать иначе, внушил кому-то, что тот обязан вас содержать, кормить, поить, одевать, и так далее, вот и устроился под чьё-то покровительство. Иногда поступают иначе, наобещают великих благ, например, духовных, явно непроверяемых, невоспринимаемых, и устраиваются «нехило», жить за счёт кого-то.
Надеюсь вам понятно, почему это слово отнесено в список мата. Надеюсь, что вам ясно, что слово
ХУЙ – показывало тунеядца, пристроившегося жить за счёт других, только изредка проявляя активность, показывает того, кто устроился «нехило», и живёт за счёт других.

Надеюсь вам понятно, что в вершине пирамиды Δ должен стоять несимвол «всё видящего ока», а должно располагаться изображение мужского детородного органа, или изображение культового сооружения на него похожего.
Когда рядом с нашим предком появлялся объект вот так, «нехило устроившийся» то, его могли назвать словом
ХУЙНЯ – показывающим, что этот объект действует как личность, только материально, нет в нём Духовности и Душевности.
Ясно, что такие определения кое-кого оскорбляли, вот и запретили их применение.

БЛЯДЬ
Чтобы понять значение этого слова нужно знать особенность энергетики, например, электроэнергии.

Дело в том что пара взаимодополняющих энергий (сущностей) действуя поочерёдно обмениваясь энергией, образуют энергетический маятник, и просто передают энергию в будущее, при этом непроизводя работы. Такой ход энергии во времени называется «Реактивной Энергией», в электроэнергетики это явление хорошо известно. Такой ход энергии может показываться буквами Б и Л, соединёнными ещё какой-то буквой, например, образованием вот такого слова
БАЛ – показывающим материальное воплощение взаимодействия Божественного Образа и Любви. Или их Образное (информационное) соединение создаёт слово
БОЛ – значение этого слова всем известно, когда оно возникает явленьем, и называется
БОЛЬ – показывает явление Божественного Образа Любви. Это когда Бог и Любовь заботятся о вас. Бывает и иначе, например, с раковыми больными, когда Бог и Любовь уходят, непредупреждают, и обнаруживается повреждение поздно, когда уже вылечить нет возможности, это мы рассмотрим особо. А вот словом
БИЛ – показывается жизненное раздельное действие энергий Божественного Образа и Любви, такое разделение и приводит к битью. А вот таким словом
БЫЛ – показывается множественность взаимодействий Божественного Образа и Любви. Множественность, это значит нетолько в настоящем времени, и в других временах. Например, был когда-то, или чтобы был в будущем. А, когда эта взаимодействие проявляестся в настоящем времени явлением то, это показывается словом
БЫЛЬ – то есть, другого времени взаимодействие Божественного Образа и Любви, пришедшая в настоящее время явлением. А вот когда эта быль, передаётся в изменённом виде, то это показывается словом
БЫЛИНА – то есть, быль иная, другая, передаваемая материально, применимо к настоящему времени.

А вот, когда пара взаимодополняющих энергий (сущностей) действует одновременно, то происходит преобразование энергии и совершается работа. Такое взаимодействие энергий, одновременное во времени называется «Активной Энергией», в электроэнергетики так светят лампы, крутятся двигатели и т.д.
Такое не поочерёдное, а одновременное действие энергий Бога и Любви показывается соединением букв Б и Л, образованием части слов
БЛ – показывающим преобразование энергий Божественного Образа и Любви во что-то. Например, в
БЛАГО – преобразование энергий Божественного Образа и Любви в Образ мечты, или в
БЛАГА - преобразование энергий Божественного Образа и Любви в воплощение мечты.
Энергия Божественного Образа и Любви может преобразоваться и в
БЛАЖЬ – в особое жизненное явление. А вот когда это явленье блажь проявляется отдельно от творчества, это называется
БЛАЖЕНСТВО - преобразование энергий Божественного Образа и Любви в особое жизненное явление, проявляющееся отдельно от творчества.

Наши предки знали, что одновременным взаимодействием энергий Сущностей Бог и Любовь светит Солнце, излучает свет, и то, что с ним связанно. Например, блеск, блик, а словом
БЛИН – показывается объект похожий на Солнце, только иной, другой, похожий на Солнце только физически, только видом.

Уже говорилось о личностном управлении нашим телом, считаю нужным об этом напомнить.
Дело в том, что мы управляем своим телом и действиями (ситуациями) давая общие команды. Как управляются процессы в теле нам неясно, этим занимаются части внутренней энергетики, именуемой Душой. Внутренняя часть тела состоит из органов, выполняющие строго определённые свои функции, действующие своими свойствами. Одним из важных свойств внутренних органов является способность органов управлять всем телом энергетически, при этом нервы служат каналами обратной связи, через которые осуществляется контроль исполнения команд. Такое энергетическое управление телом, ситуациями, называется личностным управлением, так как каждый орган, и даже отдельная клетка, может проявлять себя ЛИЧНОСТЬЮ, с соответственными качествами, и управлять всем телом.

Наше «Сущностное Я» выдаёт только команды общего плана, хочу то, хочу это, поднять ногу или руку, а как это сделать решает личность, которой это поручили. Чтобы это понять нужно за собой понаблюдать. Передавая управление внутренней личности, мы порой неможем объяснить, почему поступили в трудной ситуации вопреки своим желаниям, и так, как недолжны были бы поступить. Мы часто ведём себя в разных ситуациях по разному, то мягко, то тепло, умно или легко, а это всё зависит от того, какой личности отдано право управления. Ум действует умно, сердце – сердечно, печень – тепло, лёгкие – легко, и т.д.

И всё бы было хорошо, если бы небыло возможности со стороны внедриться в наше тело, в нашу Душу. Магия знает множество способов внедрения в Душу инородного Духа, а самый простой из них это проникновение внутрь тела с помощью пищи, например, с куском мяса, с питьём, и т.д. Инородный Дух, попав в чьё-то тело, стремится в нём материально закрепиться, иначе ему будет трудно в теле удержаться, для этого он в этом теле строит свою «стратегическую базу», это новое образование неестественное в теле, это кристаллы солей, шлаки, уплотнения, деформации органов, опухоли, и т.п.

Вот такой, инородный Дух, внедрившись в тело, в Душу, и действуя изнутри, представляется нашему Я внутренней личностью, и стремится управлять телом, в своих интересах. Получив возможность управлять телом и ситуацией, инородный Дух начинает телом неуправлять, а править, то есть, начинает главенствовать, и это отличает инородного Духа от личности тела.

Естественные личности тела только управляют, и строго подчиняются нашему Я. Инородные Духи, укрепившись в теле своей материальной «стратегической базой», личностно главенствуют над телом, и способны нетолько противостоять нашему Я, они способны его подчинить, задавить его. Такое явление в религиях называется бесовщиной, бесноватостью. Обратите внимание как противники кричат в скандале, ругаются, обзывают противника, если воспринимать не слова, а только звуки, то они бывают похожи на гавкающих собак. Вот это и есть пример лёгкой бесноватости. И люди о таких действиях говорят, что кто-то «собачится».

Вот такие главенствующие личности, показываются словом
ЯД – этим показывается личность заменяющая Духовность, личность показывающая, что Я Духовность. При этом имелось в виду личностное проявление подмены духовности, в том числе и информационное. Для указания на что-то материальное способствующее замещению Духовности в слове применялся твёрдый знак, и слово писалось с твёрдым знаком
ЯДЪ – этим показывалось что-то материальное способное разрушить Дух и Душу объекта.
При этом необязательно люди должны были сразу умирать. Люди знали, что существуют химические, медленно действующие яды: грибы, алкоголь, растения, и т.д.
Так же люди знали и о Духовных ядах, разрушающих Духовность, лишающих людей первородности. Людей обладающих такими свойствами называли
БЛЯДЬ – объект чувствующий себя равным Солнцу (БЛ), воссоединив в себе Божественный Образ и любовь, являющийся (Ь) личностью, в замен Духовности (ЯД).

Просто, посмотрите на слово, и вы можете увидеть, что буква личности Я, отделяет знаки Божественного Образа и Любови от Духовности, и проявляется это неизбежно, явлением (Ь).

Неясно, с чего это взято, что первородность показывается слогом КА. Поясняю, словом
КА – показывается Бог материальной тверди, показывается материальная оболочка (скорлупа) являющаяся самой материей, и делящей внешнюю энергетику объекта (Дух), от внутренней энергетики (Души). Так как эта часть объекта является только одной третьей частью всего объекта, часть слова КА применяется в конце слов для показа уменьшительного значения. Например,
КАНАВА – материя навалом (рядом с канавой, что образуется при рытье). Или
КАНАВКА – тоже канава, только маленькая. А вот словом
АР – показывается ПЕРВОРОДНОСТЬ (это очень важно).

Вот и получается, что слово
СИСЬКА – показывает, с жизнью, с явлением соединяет, материальность объекта (нет духовного значенья).

Чтобы понять следующее, предлагаю, выяснить значение буквы З. Таких букв применялось несколько. Например, вот такая
Ζ – эта буква показывала духовные, энергетические границы жизни. И вот такая буква
З – эта буква показывала триединство образное информационное, необъекта, а например чувства, намерения, стремления, действия, и т.п. Такую букву иногда можно понимать как цифру три. Например,
ПИЗДА – Духовная взаимность жизненная должна триедино (Духом, телом и Душой) дать согласие. То есть, даже двуединого согласия мало.
Ответить с цитированием