Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 15.03.2012, 17:34
Батрак Батрак вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 38
Батрак на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы президента России. За кого вы проголосовали?

Как здесь жизнь бурлит, давно не захаживал на огонек "погреться".
Как всегда, интересная полемика, подогретая прошедшими "выборами".
В кавычках потому, что и выбирать было не из кого, для меня с супругой - это однозначно В.В. Путин, поэтому просто проголосовали. Да и не те сейчас времена, чтобы расслабляться "выборами". Единственный, кому я еще верю, это нами избранный кандидат. А без нашей общей (супружеской) поддержки ему со страной не совладать. Работать надо, "господа-товарищи", РАБОТАТЬ! А вопрос, кто для страны первичен - казак или мужик - просто праздный. Я много езжу по стране, такой любознательный оказался. Часто бываю на Среднем Дону - Вешенская, Серафимович, Усть-Хоперская мне близки и дороги. Но какая там нищета! Любимый Северо-Запад - полное запустение, все направления от столицы - векторы в такую же нищету. И какая на хер разница, кто там живет - казаки или мужики? Наш русский народ уже свыкся с этой бедовой жизнью и никому не верит, чтобы ему не обещали. А все потому, что он перестал верить в себя, в свои силы. Да еще и в то, что у него не отнимут, если, даст Бог, ему как-то удастся подняться с колен. Или просто не настучат по голове, если попробует высунуться из толпы, извините, народа. Я последнее время более склонен к идее общинности в народе, той традиционной, но утраченной РУССКОЙ общинности, когда один за всех и все за одного. Давным-давно утраченной и позабытой традиции помогать ближнему, слабому, сирому. Ушло из НАШЕГО НАРОДА благочестие, беспорочность, любовь к ближнему, крепость семьи и здоровый быт. И не важно, кто это все устроил, важно то, что МЫ позволили это сотворить со своим народом. Предали самое себя, а теперь расплачиваемся и ищем виновных. Виноваты-то мы сами, оглянитесь на улице, в магазине, электричке - редко увидишь приветливые лица. Все уткнулись мозгами в свои проблемы и больше ни о чем не думают. На молодых лицах все реже видишь не затуманенный алкоголем и никотином открытый взгляд чистых, приветливых глаз. А это уже беда в перспективе и очень нехорошей при этом для всех нас. Говорят же - молодежь - наше будущее. Получается, что не заботясь о нашей молодежи мы плюем в свое будущее. Может я нагнетаю, но в глаза бросаются очевидные проблемы в воспитании молодых, верней в отсутствии такового. Посмотрите вокруг, сейчас примеры на каждом углу - как сильны и инициативны нацмены - выживают в любых условиях и активно размножаются. Русские наоборот, также активно вымирают, а последнее время выгорают и, что особенно жутко, многодетные семьи.
Когда говорю об общинности, то в первую очередь приходит в голову не праздничные гулянья на масленицу или хоровое пение под гармошку, а тщательно выстроенные и самоконтролируемые взаимоотношения знакомых между собой людей, желательно нашей национальности. Технологии партийного строительства при этом совершенно неуместны, так как в результате возникнет некое политическое образование личностей, в чью порядочность я уже НИКОГДА не поверю. Как объединить людей вокруг некой идеи доброты, бескорыстия, взаимоуважения и сочувствия к ближнему я пока не знаю, так сам не являюсь ее осознанным носителем. Но что-то надо менять, причем начинать с себя, своей семьи, родственников. А вот дальше сложней - соседи по дому, сотрудники на работе и т.д и т.п. Поверьте, я не нацист, но мне по душе, да и просто комфортно осознавать свою общность с носителями русских традиций. Русских в России пока еще большинство, хоть и катастрофически убывающее. При этом русская нация, по моему убеждению, одна из немногих, а может и единственная, способна переплавить с своем генетическом котле любое нацменьшинство. Вопрос только в том, пойдет ли ей это на пользу, если она со временем утратит свои первородные свойства, заместив их коктейлем наций, как в Европе или Штатах. Я не уверен, что на этом форуме найду солидарность у кого-либо с моими досужими измышлениями и, даже скорей всего, получу в репу за наивную попытку поделиться своими представлениями о возможных путях или способах возрождения русской общинности, но прочитав почти все вышепрочитанное, позволил себе отстучать на клаве некое вступление к открытой полемике по этому вопросу. Поскольку к выборам он прямого отношения не имеет, заранее приношу свои извинения за отступление от темы. Отсебятина - она и в Африке - отсебятина, тут не прибавить, не убавить. Просто я старался минимально жонглировать шрифтами, чтобы не привлекать особого внимания к моим измышлениям и не задевать тонкие чувства форумчан, обостренные недавней "выборной" кампанией. Я, скорей всего, так и не сумел высказать то, что меня тревожит в последнее время после моих спонтанных поездок по дорогой мне России. Когда я вижу ее прекрасные бескрайние просторы и дикое запустение провинциальных городов, режущее глаз противоречие золота церквей и нищеты моего народа, холеную физиономию лукавого чиновника и безнадежность в глазах многодетной семьи я начинаю тихо звереть, что не есть хорошо. Отводить взгляд в сторону от этого прущего из всех углов негатива не получается, за высоким забором равнодушия не отсидишься ввиду его отсутствия. Так что будем делать, казаки и мужики? Обустраивать провинцию и чистить центр одновременно не получится? Или попробуем? Если рыба тухнет с головы, то страна со столицы, вроде бы так? Не пора ли прибраться?
С уважением к Вашему мнению и пожеланиями всех земных благ,
Батрак.
Ответить с цитированием