Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.08.2008, 05:00
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления со слета на Тургояке

Для многих, многих было очень важно встретится со своими единомышленниками, просто какойто бальзам на душу, когда видишь людей, с незамутненными глазами, когда беседуешь с молодыми людьми, и понимаешь, что не для всех в этом мире высшей ценностью является символ доллара и девиз: "бери от жизни все!", не всех, не всех съедает запущенный к нам молох пропаганды сладкой жизни, голубозвездных мальчиков и продажных девочек. А значит есть смысл в нашей борьбе и есть надежда на нашу победу. Мой друг, которого я привез на слет бросил пить. Без таблеток, терапий и внушений. Оказывается не нужно для этого копаться в мозгах или кодироваться. Достаточно побыть среди нормальных трезвых людей, пообщаться с ними. Ну и главное, я думаю, то, о чем мне сказал на обратном пути один парень: "Я теперь вижу цель в своей жизни!". Это сильнее терапий, импортных таблеток и вшитых капсул.

А в заключение хочу рассказать историю, которую знают не все участники слета, потому что случилась она ночью 27го, когда многие уже уехали. Это то, после чего я задумался над фразой - Бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств. И не случайно я хочу закончить рассказ о МОЕМ Тургояке именно так. Не на благостной ноте.

Мы чрезвычайно интересно и с пользой провели 10 дней на слете. Обсудили множество тем, планов на будущее. Обсуждали положение в стране, ситуацию в обществе. Не только на лекциях, но и просто общаясь в палатках, на отдыхе. Многое мы понимаем с высоты концептуальных знаний. Видим, как управляют обществом недобрые силы, какие методы используются в информационной войне, как зомбируют наших людей, и прежде всего молодежь, которая не понимает, кому подчинена их воля, разум, кому они служат, думая что свободны и самостоятельны.
Напротив нашего палаточного городка, ближе к пляжу стояли четыре большие армейские палатки, которые заселили в последние дни отдыхающими из Миасса, Челябинска и других мест. Как водится, строго в соответствии с программой отдых-пьянка, 26го числа с раннего утра заехавшая туда молодежь по 17-20 лет выставила магнитофон на столик под розеткой на дереве, и под веселую музычку стала культурно отдыхать, вливая в себя водочку. Сколько было влито, я не знаю, но процесс продолжался с небольшими перерывами до ночи, гулять, так гулять! - дело происходило прямо напротив моей палатки. Начались зажигательные танцы на песке, вобщем все было очень весело. Ребята кричали нам: "Сектанты, идите к нам танцевать!" Эта кличка прочно закрепилась за нашим слетом среди отдыхающих, ибо ничем другим люди себе просто объяснить не могут, как это - на отдыхе и никто не бухает?! Вначале даже несколько наших ребят и девушек тоже пошли потанцевать к ним, но через некоторое время "тамошние" ребята стали, как и положено, вместо вида веселого приобретать вид свинский, падать, мочиться на палатки, орать благим матом, вобщем наши оттуда естественно ушли. Ближе к вечеру, заправившись под завязку водкой, проспавшись, опять заправившись, опять проспавшись ребятам захотелось "культур - мультур" и они пошли к клубу на дискотеку, лакируясь по дороге пивком. На дискотеке один из них толкнул другого и тот облил еще одного пивом. Такого жуткого оскорбления под винными парами естественно снести нельзя и там завязалась драка. 17 летнему парню разбили голову об асфальт. С сотрясением мозга его забрала скорая. Дискотека возле клуба закончилась. Тогда вся компания перебазировалась к кафе на пляже, напротив нашего городка. Там дискотека продолжилась. Приняв еще бутылочку ради примирения, ребята вдруг поняли, что это жуткое оскорбление так просто не загладить - всего одним сотрясением мозга. Слово за слово, вся группа переместилась к палаткам и там снова началась драка, но только на этот раз она закончилась поножовщиной - одному 17 летнему парню пырнули ножом с двух сторон, другого "просто" избили до сотрясения. В течении почти часа, пока в пансионат не приехала еще раз скорая, парень лежал под деревом в полубессознательном состоянии, его кое как перевязали, но он всеравно истекал кровью. Вчера я звонил в Тургояк и узнал, чем закончилась эта история. Милиция задержала троих нападавших. Парню удалили селезенку. Вот так. Погуляли. Четыре загубленных судьбы. Это я еще не узнавал про тех двоих, с сотрясениями.
И ведь если спросить у них, из-за чего это все произошло? Как думаете, что они ответят? Из-за того, что ктото- когото пивом облил! Самый умный скажет, открывая бутылку пива - из-за того, что перебрали.
Вот я и подумал о том, насколько ярко сама жизнь продемонстрировала нам с вами неотложную важность всего того, о чем мы с вами говорили все эти дни на слете. Мы с вами, с высоты наших познаний понимаем, в чем причина этой трагедии. А эти пацаны, как и миллионы других наших сограждан - нет. Сама жизнь вторглась, в аккурат в последний день слета, поставила такую жирную точку. Или скорее - многоточие. Мы - знаем. Мы должны изменить нашу жизнь. Потому, что кроме нас - некому.
Бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств?
Ответить с цитированием