Показать сообщение отдельно
  #815  
Старый 25.11.2012, 14:20
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Дело все в том, что нам нужно иметь достоверные представления о природных процессах, о ее законах, принципах существования.
Для этого нам нужно изучать разных авторов, пусть даже они в чем-то ошибаются, но их нужно изучать, чтобы в результате получить выкристаллизованные представления о мироздании.
Здесь, как никогда нужна политандемная система. Я не вижу рационального зерна в том, чтобы критиковать различных авторов. Нужно искать в их трудах то, что можно почерпнуть. Главное, чтобы не упустить ничего важного, как это было с Фарадеем и Ампером. Я не говорю, как это упущение было сделано — специально или нет. Я хочу указать на необходимость изучения работ многих авторов, многими людьми. В силу того, что каждый различает в меру своего мировоззрения, один из тысячи может узреть то, что даст другим пищу для размышления.
Помните, что критерием истины является практика.
Нам нужно так изучать имеющиеся знания, чтобы сформировать кристаллизованные знания, которые можно будеть «повторять» другим людям.
А пока мы не можем найти взаимопонимания между собой, время ухолит, планета губится и т. д.
Предлагаю политандемную систему изучения различных авторов, без эмоций, поливания грязью. Здесь главное — познание нового!

Надеюсь на понимание, на конструктив.

P. S. Я прочел переписку, которая ведется на форуме уже несколько лет. Одни выяснения отношений. Давайте переходить на уровень человеческого строя психики, когда целью ставиться знания, знания для свех.
Ответить с цитированием