Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 09.03.2009, 17:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Уважаемый АУМ!
Во-первых благодарю Вас за приведенные ссылки, качество видео кое что разъяснило. Теперь видно, что это предметы именно яйцевидной формы, чего не было понятно из Вашего первого ролика.

Всвязи с этим видео полностью присоединяюсь к следующему высказыванию:

Поверхность "изрыгаемых" предметов, если Вы заметили, идеально гладкая, что необходимо для прохождения по пищеводу.


"Дурение" Саи бабы заключается в его ФОКУСАХ не больше и не меньше, которые он называет материализацией.
Поговорите с доктором, я не шучу, не о себе, а о возможности заглатывания с последующим изрыганием яйцевидного золотого предмета. Да что там доктор, давайте сами подумаем как должен работать пищевод чтобы поднять такой груз наверх. Вы действительно думаете что в свои старческие годы, будучи перевозим в коляске он бы сохранил ту "магическую-мускульную" силу пищевода?


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
По поводу Ваших вопросов насчет целей Саи Бабы.

Почитал некоторую информацию о его учении. Как я и думал в нем много чего правильного, хорошего и.т.п., но я не берусь его обсуждать, так как это будут лишь ни чем объективно не обоснованные домыслы и говорить об этом можно бесконечно.

Моя версия (одна из версий) такая: Возможно Саи баба имеет благие цели, но использует для придания зрелищности для своих мыслей эти ФОКУСЫ, расчитаные на определенный контингент внушаемых либо благоговеющих перед сверхестественным людей, которым нужна видимость чуда. К примеру если бы я сумел бы здесь на форуме явить Вам всем "ЧУДО", то для большинства моё мнение стало бы намного авторитетнее.
Я готов с этим согласится, т.к. для некоторых материалезация Саи Бабы является более весомым аргументом чем его слова.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
"Гонениям" со стороны запада он подвергается, думаю, вследствии того, что его концепция входит в противоречие с западной.
Абсолютно верно, его концепция кстати совершенно не отличается от концепции христианства, только вот христианство уже давно трактуется не так как должно.

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что смог хоть как-то ответить АУМ, на Ваши вопросы.

В любом случае все вышеописанное лично для меня является второстепенным. Главное что меня, мягко говоря, смущает- это признание Константином Павловичем ЭТИХ "материализаций".

Считаю, что "материализация" мыслей произходит другим, не "чудесным", а вполне ОБЪЕКТИВНЫМ образом.
"материализация" мыслей у каждого проис ходит в меру его духовной эволюции. Тут нет никаких чудес, просто разница в силе, духовной силе (не силе духа).




Цитата:
"Существует только одна раса – раса Человечества,
Существует только один язык – язык Сердца,
Существует только одна религия – религия Любви,
Существует только один Бог, и Он вездесущ."

Саи Баба