Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 23.10.2010, 15:44
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Попробую подробно ответить...
Багряный нигде не указал, что это цитата (я про начавшую тему статью), поэтому могу считать написанное за его, Багряного мнение.
Отвечу друмя способами. Первый от имени человека ничего не слышавшего об "Анастасиевцах", второй от имени человека прочитавшего все гниги Мегре, хорошо занающего живущих в поселениях, проштудировавшего сайты и форуме анастасийцев.
Как это возможно? А, вот, возможно. Так как был я и первым и вторым.
От первого.
Заметка наполнена ядом. Видно, автора как-то задевает этот вопрос лично.
Про Лилит. Имя древнее. Связано с Луной. В семитской мифологии не силён, про такого духа не слышал. Слышал, что первая жена Адама Лилит, до Евы была. Не созданная. Богиня у шумеров. Частое имя у женщин.
"Его Анастасию отличает "золотистые волосы и великолепнейшая фигура", "холеная кожа", она "одета в легкое короткое платьице, чем-то похожее на ночную рубашку" [1, с. 28]. Пошлятина все это... но адептам нравится." Что здесь пошлого? Не понятно!

Вообще, когда я узнал историю Пузакова и Анистасии, меня стала душить жаба. Я - высокий, стройный, приветливый, умный, без вредных привычек и к тому же неженатый - не пользуюсь бешенным успехом у женщин. А какому-то плюгавому пьянице Пузакову девушки просто не дают прохода (во всяком случае, он так сам утверждает), а прекрасной богине Анастасии приходится чуть ли не силой отбирать у них этого красавчика. Потом, по ходу дела они занимаются сексом (Мегре был женат, но жена его бросила), у них рождается сын и т.д. Ну да ладно, у кого что болит, тот о том и пишет книжки.Успех у нынешних женщин возможен, если есть что с мужчины взять - деньги, жильё, обеспечивание детей, удовольствие в постели, работа по хозяйству. Видно Багряный сразу даёт понять, что этого не будет.
Что там "болит" у Мегре не понятно.

Вообще, Мегре в книжках представлен на редкость тупым существом. Надо же создать бэкграунд для оттенения мудрости Анастасии. Видимо, этого можно было достичь лишь по принципу "среди овец - молодец..." Справедливости ради нужно сказать, что к овцам можно по полному праву отнести и читателей.
Совершенно непонятное построение. Автор себя принижает? И что?

Особый гнев у меня вызвало намерение превратить мои любимый город Геленджик, где живет моя тетя, в своеобразную анастасиевскую Мекку (да простят меня мусульмане). И все из-за древних дольменов. Скоро в Гелендижик анастасиевцы потянуться со всей России и местные коммерсанты уже подсчитывают предполагаемые доходы.
А чем вызван гнев? Затопчут траву?, Разрисуют дольмены?
Насколько мне известно, Дольмены растаскиваются и разрушаются и сейчас. Любой житель приморского города рад приезжим - он живёт за их счёт. Люди доходы подсчитывают, а Багряный не рад! Опять что-то личное?

Что нужно делать с анастасиевцами ? Над ними надо смеяться. Ведь не разбираться же нам в том бреде сивой кобылы, который проповедует Мегре ! Правда, я пытался почитать что-то об этом. Сразу желаю предостеречь вас от этого занятия. С тем же успехом можно взять книгу Мегре и попытаться её пожевать с краю. Польза будет одинаковой как от второго, так и от первого
Человек не смог осилить книгу и предлагает над ней смеяться и над теми, кто осилил и нашёл там что-то полезное. Я правильно понял?
Представим вместо этой книги любую другую. Жунал "Наука и жизнь", например. Сам не смог, а те, что поняли что-то - бараны и овцы!
Другую книгу взять? Тургенева "Записки охотника"?

Теперь от имени прочивашего книги.

Всё, что Багряный "надёргал" вырвано из контекста и , мягко говоря - не сооветствует действительности.

Из всех кого знаю, никто никому денег не платил ни копейки.
Землю "покупают" у государства, Хотя законодательно можно только взять в аренду. У нас нет частной собственновти на землю.
Дома строят на свои и для себя. Никаких взносов и сборов.
То есть корысть Мегре не в Этом?

Никакой "партийной дисциплины". Только порядок в Поселениях, так там подбираются люди с похожим, если не сказать одинаковым мировоззрением. Можно всегда уйти. Можно делать по-своему. Можно жить одному. Просто сообща сподручнее.

В книгах никаких противоречий. Ни на кого не нападают. Не довольны "системой", построенной "жрецами", которые решили руководить из благих намерений, но попытка "загнать человечество железной метлой к счастью" приводит к нежелательным результатам.
Всё по человечески. Многие знания ведут к многим печалям...
Пытаются все поступки объяснить и простить. Чего плохого?

Показывется простой путь спасения.
От чего спасаться? От экогогической катастролфы.
Как не делать вреда. Отказаться от того, что наносит наибольших вред сечас, наименьший потом. Это глупо? Катастрофа надумана? Можем выжить иначе?

Как сделать жизнь лучше? Говорят - прибиритесь вокруг себя, не мусорите по-возможности. Будете возражать?

Не ройте сильно Землю, смените технологии. Это невозможно?
А они говорят - живите огородом и садом, от многого можно отказаться.
Каждый по возможности. Кто от авто, кто от бетона. Кто от генетически изменённых продуктов. Кто от курения. Кто от гиподинамии. Перечислять?

Никто не гонит всех в деревню. Просто там сказано. Те, кто с ЛЮБОВЬЮ выращиват что-то, получает сторицей. Будете возражать?

Где лучше воспитать своих детей? В СИСТЕМЕ образования?
Где лучше лечить своих детей в СИСТЕМЕ зравохранения?
Где человек лучше узнает историю и природу?
Где легче любить?
Где у кого Родина?
Где похоронены Ваши предки? Сами так хотите? Нет выбора?

Почему нападаете? А просто надо, как всегда, сделать, чтобы получилось ПШИК. Вам от этого легче станет? Может вам завидно, что у кого-то получается и хочеися им ЗАПРЕТИТЬ? Жить на своей земле в своём доме, где дети знают, что это их Родина, знаком каждый кустик, так как сами сажали(как вам хочется). Вся история РОДА перед глазами. Есть где и за что умереть. Есть где и чему учить детей и внуков.
Это, что - всё ПЛОХО?

А что плохо? Что вы в этом не учавствуете? Это ваш выбор. А зачем других то пугать?

Вы у них спросите ЗАЧЕМ? И при чём тут книги МЕГРЕ?
У тех, кто ПОНЯЛИ!
А те кто НЕ ПОНЯЛИ - послушайте!

Только им некогда вам это разъяснять - они ДЕЛОМ ЗАНЯТЫ!
СВОИМ! ИНТЕРЕСНЫМ и УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ!
Вам охота ими поруководить?
Указать более важные дела.

Какое дело более важное?!
Вы знаете?
БАГРЯНЫЙ-то конечно знает!

П,С, А если всерьёз. Нигде у Мегре в книгах не втретил, что БОГ - женщина. Скорее, наоборот. Бог нуждается в помощи женского начала. И в этом ему способствует ЛЮБОВЬ, как сущность единовременная с Богом.

Есть старый анекдот;" Бог - женщина, потому-что первым создала Адама. Был бы мужиком, первым создал бы женщину."
Багряный, прям по этому анекдоту, создал то, что сам хотел....
Ответить с цитированием