Показать сообщение отдельно
  #838  
Старый 19.12.2014, 11:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Вы думаете ум- это самое важное качество? И важное качество для чего?
Ум это главное качество демонов. Но если хотябы частично обретен человеческий строй, то человек приобретает не менее важные качества, такие как отречение от эгоизма, стремление к справедливости, совесть, интуиция и прозрения, любовь к ближнему, к природе...

Ум позволяет из животных и зомби перейти в следующий строй, без него это невозможно в полной мере. Можно частично.
Но одно другому не противоречит. Можно быть хорошим человеком и вы будете награждены например интуитивными прозрениями, но ум иметь при этом так себе.
Вот чтобы синтезировать лекарства, которыми мы тут занялись ум необходим, иначе никак не формализовать решения.

Цитата:
Более продвинутые должны только предоставлять возможность выбора и донести до других, что они могут получить. И все. Не надо загонять железной рукой к "счастье более продвинутых". Другое дело, что неокрепших продвинутых более дикие могут просто затоптать и не заметить. Надо подумать
Совершенно верно.
Это все должно распространяться на безвозмездной основе. Ни в коем случае не навязываться. Лишь предоставлять информацию и оставлять выбор. Я огласил информацию. А далее уже ваше дело над ней думать, принимать ее как истину или как то под другому. Это ваше неотъемлемое право.

Все что тут пишу, оглашаю до чего додумался, это мой уровень понимания. Это обязательно должно быть вами обдумано. В этом двойная выгода. Если кто то из вас поймет то, чего не понял я, и выскажет это, то смогу переосмыслить свое мировоззрение, смогу понять в чем был неправ. А те для кого это является более продвинутым мировоззрением могут просто изучать поднимая свой уровень понимания.
Причем вы в праве задавать любые вопросы.

Всегда исхожу из правил:
- Никогда не выдавай желаемое за действительное.
- Каждый имеет ПРАВО задавать вопросы и ОБЯЗАН отвечать на них. (когда обсуждающие вошли в дискуссию. А если нет, то конечно никто никому ничего не обязан, кроме того что полагается людям. Хорошо относиться к ближнему и прочее.)
- Никогда не навязываю свою точку зрения. Вы в праве оставаться при своей. Но всегда буду стараться давать свою точку зрения аргументированно, не на пустом месте. Иначе это противоречит первому пункту. Да и в моих интересах улучшить понимание.
Тут цель в том, если я смогу показать, что моя точка зрения лучше, то человек по собственной воли примет ее. Именно показать, а не навязать.
Ну еще несколько правил я использую

- Мир един, а значит истина всегда одна. Их не может быть две по одному и тому же вопросу. Но в виду нашей ограниченности, мы можем понимать одну и туже истину частично, с разных граней.
Это универсальная истина. (если желаете я могу показать чем и как это подкрепляется, но это отдельная тема.)
- Ab altero expectes, alteri quod feceris. Жди от другого того, что сам другому сделал.
Демоны часто к сожалению не понимают это.

В общем надеюсь продвинуть понимание (свое и ваше) в борьбе против тех кто отнимает у нас творчество.
Ответить с цитированием