Показать сообщение отдельно
  #510  
Старый 20.12.2011, 00:26
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Благодарю Скорпиона за ссылку на электронного хомячка. Посмотрел я на все эти синтетические комментарии из электронного генератора, ознакомился с памяткой оппозиционеру и ужаснулся: батюшки, да это же всё про меня! Как же так, выходит, что я, такой весь умный и патриотичный, на самом деле обычный электронный хомяк? От таких печальных мыслей пришла мне на ум притча. Не такая красивая-ладная, как у Вас, Скорпион, но всё же я Вам её расскажу.
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И любил этот царь пощеголять перед подданными в чём мать родила, а народ вроде бы как и не замечал сраму. Но однажды глупое дитя возьми и ляпни: «А царь-то голый!» И повелось с тех пор в народе над царём потешаться, дескать, ходит бесстыдник голышом, срамом сверкает, девок смущает. Расстроился царь: и голышом походить охота (аж зудит), и посмешищем становиться не хочется.
- Как бы сделать так, чтобы всё стало как прежде? – думает царь. Думал-думал и придумал. Если невозможно Правде заткнуть рот, значит, Правду нужно высмеять. Свистнул царь своих опричников, верных псов государевых, и сбежалась их тьма-тьмущая.
- Ой, вы гой-еси, добры молодцы, верны псы мои, слушай мой наказ. Переоденьтесь в рубахи мужицкие, идите и рассказывайте на каждом углу: «Коварный Бусурманин решил захватить землю Русскую. Приспешники Бусурманина распространяют слухи, порочащие помазанника Божия царя-батюшку. Дескать, ходит царь голышом, срамом сверкает, девок смущает»
- Ой, вы гой-еси, добры молодцы, верны псы мои, - продолжает царь. - Если же вы приметите на улице какого дурачка, болтающего про царя гадости, дескать, голышом ходит, так вы его немедленно окружайте, тыкайте в него пальцем и начинайте ржать, за животы свои держась, и приводя в смущение лгуна. А кто из оных будет упорствовать в своей ереси, того мы сделаем всеобщим посмешищем.
Не успели ещё яблоки в садах налиться соком медовым, как в нашем царстве-государстве все стало по-прежнему. Снова ходит царь голышом, а народ снова восхищается нарядами царскими. Единственно, что поменялось, так это то, что народ стал умнее: не воспринимают теперь люди русские детский лепет за Правду. Дескать, на то оно и дитё неразумное, чтобы всякие глупости лепетать.
Ответить с цитированием