Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 07.09.2008, 21:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

На сегодняшний день, что касается нравственного роста общества, то по моему это должно было бы быть то чем мы должны заниматься сами. Это должно забродить как закваска в народе, приказом от государства нравственности добиться не возможно.

Нравственное преображение общества зависит от условий, в которых это общество находится. И именно от государства зависит создание этих условий.

идеального общества / условий добиться не реально - это будет застой/болото.

Я с этим не спорю, здесь у нас полное согласие

лишить собственности человека не должно быть целью или средством достижения цели или скажем по другому было бы не правильно рассматривать лишения собственности человека, как необходимое условие для достижения цели.

Никто не говорит о том, что это цель.
Более того, я не говорю, что человека нужно лишать собственности. Его нужно от собственности избавить!
Мы же собираемся избавить человека от эгоизма. Это невозможно, но можно помочь ему и создать все условия для облегчения этого избавления. Сделать так, чтобы человек чувствовал себя частью общества. Поэтому и собственность необходимо сделать общественной.
Обратите внимание: не отобрать у всех, а объединить ресурсы и собственность людей для совместного владения.
Тот, кто не понимает этот момент, уподобляется крестьянину, пожирающему собственную скотину, чтобы, завтра, когда он станет колхозником у него же этой скотины и не было. Чтобы завтра с голоду умирать.
Это не то, во что можно верить или не верить. Это совершенно объективные вещи.
Ответить с цитированием