Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 07.09.2008, 20:49
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я бы хотел задать парочку простых вопросов

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...можно почитать в следущей статье:
"Вожди и лакей"
Очень рекомендую. Статья интересная и познавательная.

Замечу, что Путин ничего не говорит о собственности, говорит только о детях Шариковых, которые очень таланливые и т.д...
Прочитал статью, действительно интересная, спасибо...
О Путине/собственности/программе:
Мне один фронтовик, в школе ДОСААФ где я на водилу перед армией учился, рассказывал как он, во время Великой Отечественной, гвозди использовал в подшипнике, только что бы его полуторка ехала. Я его рассказ в трудные моменты ремонта своих машин во время срочной службы всегда вспоминал...
Приходит Путин к власти, мужик умный, ознакомленный с КОБ, понимает что против войска Г П не попрёшь, но Россию надо спасать. У него как в том случае в наличии только полуторка с поломанным подшипником и гвозди в ящиках со снарядами, сделать нужно что бы машина дотянула до линии фронта...
Есть такая англоязычная поговорка или это чьё-то высказывание ставшее поговоркой - если вы не можете их побить, то присоединяйтесь к ним. Путин поступил почти как в поговорке, он присоединил к себе тех кого не мог побить (пока, потом может не надо будет, сами поймут).
Задача минимум - укрепить Страну. Задача максимум - перехват контроля у Г П., для того чтобы паразиты перестали портить населению планеты жизнь. А дальше будет видно... По моему это и есть план Путина.
На сегодняшний день, что касается нравственного роста общества, то по моему это должно было бы быть то чем мы должны заниматься сами. Это должно забродить как закваска в народе, приказом от государства нравственности добиться не возможно. Я верю что:
1. идеального общества / условий добиться не реально - это будет застой/болото.
2. нравственность - это то к чему люди должны стремиться как минимум, а как максимум это стремление к избавлению от эгоизма.


---------------------------------

Добавлено позже: лишить собственности человека не должно быть целью или средством достижения цели или скажем по другому было бы не правильно рассматривать лишения собственности человека, как необходимое условие для достижения цели.
Ответить с цитированием