Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 16.04.2010, 17:30
Аватар для Psixo
Psixo Psixo вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 50
Psixo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "мракобесие"

Ну что же, по порядку.

Цитата:
По поводу воды, почитайте вот это (я уже отвечал одному товарищу, который ограничил себя учебниками 7го класса)
Почитал. Но видать многие и учебник 7-го класса не могут осилить.

Ваше сообщение в той теме:
Цитата:
если бы вода не могла структурироваться, то почему при замерзании (кристаллизации) образуется столь невероятное разнообразие форм и структур снежинок?
Оно меня удручает. Вы впервые узнали о процессе кристаллизации из указного фильма? Вы ранее никогда не слышали о кристаллической решетке и процессе кристаллизации? В школьных учебниках это давно есть и даже описано почему это происходит, какие силы природы участвуют в этом процессе. Никакого отношения к неким информационным структурам воды это не имеет, увы и ах.

Цитата:
http://www.shaping.ru/congress/download/cong04(019).doc

Обратите внимание на перечень литературы:
Почему эти размышления (по сути, гипотезы) лежат на сайте посвященном шейпингу? %)

По водородной связи, то она весьма слабая. В живом организме связывает белки и другие соединения - но она не сильная и 2 молекулы связывает (а не множество), легко разрывается (я не химик, но 2 года физики в инсте и общей химии навели на сильный скептицизм, пришлось поговорить со знакомым биологом - его пояснения выше и привел). Ни о каких информационных структурах на её основе не приходиться говорить, эти связи просто не стабильны и с таким же успехом можно говорить о записи информации в любую молекулу. Да, и мне интересно (как человеку который занимается информационными технологиями), вы её туда собрались молитвами записывать,а считывать проглатыванием во внутрь? Извините, но это смешно.

Цитата:
Л.Г. Сапогин, И.В. Куликов, ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ, т. 3, №4 (1998).
Ни в одной сетевой библиотеки этих книг не нашел, только упоминания на форуме КПЕ и ... гомеопатов, вот уж грустная и наглядная связь.

Цитата:
Речь не в том, что КОБ против науки
Так об этом никто не говорил. Речь даже не о чиновниках,а то что многие "сторонники" КОБ верят в сомнительные, необоснованные и часто лживые утверждения, которые касаются науки и законов природы. Их убежденность основывается не на фактах и опытах,а чаще всего на слепой вере. Вам это ничего не напоминает?

Цитата:
. но в моём понимании это лучше, чем быть зомбированным системой ибо системе не нужны свободно думающе люди .
Если Вы про систему образования, то не согласен с Вами. По-моему, с одной стороны идет разрушение советской системы образования (её добивают, подстраивают в рамки диктуемые "западом"), с другой люди начинают верить во всякие средневековые бредни, некоторые давно уже с бубнами пляшут как дикие аборигены Африки и Америки, в свое время порабощенные выходцами из Европы (те не с бубнами плясали и не жертвы духам приносили,а ковали свое оружие и технику основываясь на научном подходе в изучении окружающего мира).

Последний раз редактировалось Psixo; 16.04.2010 в 18:14.
Ответить с цитированием